https://www.high-endrolex.com/22

Альтернатива

Альтернатива
16.12.2016 18:22

Проблема нехватки места в детских садах Бурятии сейчас стоит очень остро. Родители порой стоят годами в очереди и так не дожидаются своего места. Для любого родителя выбор детского сада – головная боль. В Улан-Удэ появилась альтернатива муниципальным садам, где счастливы дети и счастливы родители, ведь это не бьёт по карману семейного бюджета.

Выбор детского сада – головная боль каждой мамы, и его выбор зачастую ставит в тупик. Посещение частных садов – это слишком дорогое удовольствие для многих родителей, а в муниципальных попросту не хватает мест. В Улан-Удэ создан первый в России некоммерческий детский сад по цене 3 тысячи рублей «Малыш джентльмен».

Юрий Базаржапов, координатор сети детских садов «Малыш Джентльмен»: «Первый детский сад мы организовали в 2009 году в селе Нур-Селение. С тех пор структура момента сложилась так, что на сегодняшний день мы организовали 8 детских садов. Мы охватываем Аэропорт, Бурвод, Гагарина, Машзавод, Вахмистрово, 112 квартал. Ну, и готовы сеть расширять».

Что бы сеть развивалась, и садов становилось больше можно оказать и посильную помощь. Сумма не регламентирована, каждый может внести столько, сколько может. Лариса уже помогла в развитии, и, по её словам, это только начало. Что бы деткам было, где проводить время, она готова помогать и дальше.

Лариса Гребенщикова, благотворитель: «Я услышала об этом проекте, мне раньше не приходилось о нем слышать. Но когда внимательно прочла и ознакомилась, мне показалась эта идея очень такой прекрасной. Как раз именно в наше время и для наших обстоятельств, в которых мы сейчас, экономических, я имею в виду, находимся. И мне показалось, что нашелся такой человек, который не равнодушен к этой теме, потому что это очень актуально на самом деле. И мне захотелось принять участие в этом проекте».

Светлана Пожидаева, благотворитель: «Здесь малое количество детей. Досмотр, я считаю, должен быть намного выше, чем в обычном детском саду. Сейчас у нас, как обычно, ребенка привести в обычный муниципальный детский сад, там большое количество народу. Очень большое количество народу. И поэтому я за то, чтобы приводить ребенка в частный детский сад».

 Отметим, что детский сад «Малыш Джентльмен» устроен по принципу краудфайдинга. То есть это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги и направляют их на благо общества.

Группа «Вконтакте» https://vk.com/club129551969

 тел: 61-11-36

https://www.high-endrolex.com/22