https://www.high-endrolex.com/22

Держат руку на пульсе

Держат руку на пульсе
07.10.2016 19:09

 Правительство Бурятии держит на особом контроле ситуацию в поселке Таксимо. Напомню, 4 октября более двух тысяч жителей поселка в Муйском районе остались без тепла. Две котельные просто-напросто прекратили свою работу. Как оказалось, у предприятия, обслуживающего котельные, оказалась задолженность перед энергетиками. Из-за разногласий компании до сих пор не могут подписать договор энергоснабжения. Пока они выясняют отношения, страдают обычные потребители, которые больше суток замерзали в своих домах. Сегодня все объекты ЖКХ поселка Таксимо работают в штатном режиме, сообщает Минстрой Бурятии. Однако эти слова не утешительные для жителей северного района. Тем не менее, в республиканском правительстве заверяют - ситуация с прохождением отопительного сезона в Таксимо и в целом в Бурятии сегодня находится у них под особым контролем.

Пресс-служба правительства Бурятии: «Органами прокуратуры выдано предостережение руководству «Читаэнергосбыт» о необходимости подписания договора энергоснабжения с «Таксимовской коммунальной компанией». На оперативном совещании, которое прошло под председательством исполняющего обязанности Председателя Правительства Бурятии Владимира Матханова, руководство «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» заверило о не повторении подобных случаев в период отопительного сезона».

В свою очередь, к руководству Муйского района будут применены меры дисциплинарного взыскания. Сегодня там действует муниципальный штаб по подготовке к отопительному сезону, который возглавляет лично глава района. Что касается контроля по всей Бурятии, его осуществляет Республиканский штаб под председательством зампреда Правительства по развитию инфраструктуры Николая Зубарева. 

https://www.high-endrolex.com/22