https://www.high-endrolex.com/22

Книга жалоб (7.10.2016)

Книга жалоб (7.10.2016)
07.10.2016 19:04

Нет света, холодные батареи, а вместо горячей воды - холодная. В таких условиях живут люди в 111 квартале. Многодетную семью переселили в эту квартиру из аварийного жилья около трех лет назад. Улан-удэнцы надеялись на улучшение жилищных условий, а получили еще хуже.

 Многодетную семью Дондуповых из аварийного жилья по улице Бабушкина переселили в однокомнатную квартиру в 111 микрорайоне. В маленькой однушке семье из 8 человек стало тесно жить, поэтому они поселились у родственников. Вскоре квартира обрела жильцов, сюда переехала бабушка, приехавшая к сыну из Якутска. Однако условия для проживания так и остались на уровне первобытного общества.

Янжима Базарон, друг семьи Дондуповых: «Они рассказывают, мы живем без света. Как без света? Вот так живем, у них долг. Как? Вы не жили же, ни один человек не жил в этой квартире, все по нолям. Горячая вода ноль, холодная, свет ноль».

Новую квартиру семья получила еще в 2013 году, и три года она пустовала. По словам хозяев, полученное жилье было выдано в черном варианте - одни бетонные стены и оконные проемы.

Жалма Дондупова: «Не доделано все было, черновая работа. А Наташа, видимо, так столько детей, как я могу жить, и, в общем, она хлопотала».

Квартира пустовала с 2013 года и только в августе 2016-го туда заселилась Жалма Дондупова. 16785 рублей - такой долг накопился на счету многодетной семьи за три года. Получается, палка о двух концах – Дондуповы не захотели жить в спартанских условияхи в итоге попали в долговую яму. А бабушке выпала учесть терпеть все последствия жилищных перипетий. Кто в этом случае должен встать на сторону беззащитной пенсионерки?

https://www.high-endrolex.com/22