https://www.high-endrolex.com/22

Улан-удэнцы жалуются на отсутствие отопления: «Нам холодно!»

Улан-удэнцы жалуются на отсутствие отопления: «Нам холодно!»
26.09.2016 11:47

В «ТГК-14» сообщают, что «все объекты готовы к началу отопительного сезона» и «оборудование запускается». 
Дата старта отопительного сезона в столице республики была назначена на 25 сентября. Однако, тело вновь пришло не во всей квартиры разом.
«У нас на Гастелло очень холодно!»
«Живем на Восточном. В квартире очень холодно. Когда дадут отопление?»
Об этом улан-удэнцы второй день пишут в соцсетях и сообщают в СМИ. Сообщения об отсутствии отопления приходят от жильцов проспекта 50-летия Октября, улиц Борсоева, Смолина, Терешковой, кварталов, п. Сотниково. 
Напомним, что обычно появления отопление непосредственно в квартирах зависит не только от «ТГК», но и от управляющих компаний, курирующих дома. 
- Как нам объясняли, наша «управляшка» должна открывать какой-то вертель в подвале дома, тогда только тепло пойдет в квартиры, но второй год уже они это делают только когда жильцы начинают сами в домоуправление звонить по несколько раз и говорить, что тепла ещё нет, - говорит одна из жительниц дома № 13 по улице Борсоева. 
В «ТГК-14» же сообщают, что все объекты в Бурятии готовы к началу отопительного сезона. На Улан-Удэнской ТЭЦ-2 в данный момент проходит процесс запуска основного и вспомогательного оборудования. 
- Все необходимое оборудование станций для начало отопительного сезона готово к работе, - отметил координатор по управлению деятельностью филиалов «ТГК-14» по Бурятии Владимир Кружихин. – В период летней ремонтной кампании запланированные работы выполнены в полном объеме.
«Запуск станции на полноценный режим работы в период отопительного сезона – процесс довольно долгий», отмечают специалисты.
Для подачи тепла проводятся несколько этапов по программе запуска оборудования - продувка трубопроводов внутри станций, запуск насосного оборудования, промывка трубопроводов, восстановление водно-химического режима станции и т.д., только после чего начинается растопка котла. 
- На данный момент Улан-Удэнская ТЭЦ-2 находится в штатном режиме, в работе котел №3, температура теплоносителя соответствует заданным параметрам, - сообщают в пресс-службе «ТГК-14». 

 

Источник: БМК
https://www.high-endrolex.com/22