https://www.high-endrolex.com/22

Не крыша, а дуршлаг

Не крыша, а дуршлаг
06.09.2016 19:40

Крыша над головой еще не гарантия сухости и уюта в вашем доме. Ободранные обои, плесень, грибок и неисправная проводка – вот что ожидало нашу съемочную группу на Мокрова, 30. О всех ужасах и испытаниях жильцов дома расскажет Буда Мунхоев.

 Вода дырку найдет, так говорят жители квартир на ул.Мокрова, 30. Крыша уже на протяжении пяти лет не гарант сухости и уюта в доме. На лестничной площадке видны подтеки, ну, а сам потолок, словно плацдарм для плесени, которая год за годом разрастается все больше и больше.

Галина Кармадонова – житель дома по ул.Мокрова, 30: «Сразу смотрите на потолок, что творится. Вон оно что, и я уже не знаю, как бороться!»

Ремонт в квартире – деньги на ветер. Даже кратковременные осадки сводят все потуги на нет. И так в каждом углу дома, будь то ванная или душевая, спальная или кухня. Ободранные обои, запах сырости и плесени.

Вера Лисичникова – житель дома по ул.Мокрова, 30: «Ну, а тут невозможно делать, потому что все это опять упадет. И грязь бежит с чердака. Как дождь пойдет и все бежит прямо рекой льется, и вся грязь прямо бежит по стене и обои сами отваливаются».

 Повсюду грибок и полная антисанитария. Ведра стали постоянными атрибутами каждой квартиры. Не трудно догадаться, что проблемы с дырявой крышей дошли и до проводки. Кое-где жильцы бояться ненароком нажать на выключатель. «Мало того что нас топит, так еще и сгорим», - говорит Галина Александрова.

Галина Александрова – житель дома по ул.Мокрова, 30: «Я с фонариком вечером хожу, значит, дождик вытираю, смотрите какое состояние. Грибок вот такой у меня, дышать нечем, всякие запахи».

 Стоит отметить, что жители дома постоянные герои сюжетов нашей телекомпании. Начиная с 2014 года, на Мокров,а 30 побывал не один корреспондент. За все 5 лет, начиная с 2011 года, жильцы обошли множество инстанций, но каким-то волшебным образом, ни одно из многочисленных обращений не увенчалось победой. Но, как говорится, проиграть сражение – еще не значит проиграть войну. Уже сегодня жильцов ожидает новая битва за уют на верхних этажах дома. На этот раз с представителями городского комитета по хозяйству.

Марина Сластина – житель дома по ул.Мокрова, 30: «Ну, мы боремся уже очень много лет. На крышу были выделены деньги, сейчас эти деньги каким-то образом исчезли. Осталось, как говорят, всего на полтора блока. Сейчас я вот не знаю, сегодня будет собрание, там я не знаю до драки или до чего дойдет, как делить-то?!»

Галина Кармадонова– житель дома по ул.Мокрова, 30: «У нас, говорят, День города 2 сентября, поэтому, говорят, нам не до ваших крыш, нам надо День города справить».

 Пир во время чумы, любовь во время холеры – при желании можно подобрать десятки метафор, дабы как можно красивее описать весь ужас и разруху в ряде домов и улиц Улан-Удэ. У города юбилей, а жителям почему-то вовсе не до праздников. Иронично, не правда ли? 

https://www.high-endrolex.com/22