https://www.high-endrolex.com/22

Фиаско ФСК

Фиаско ФСК
05.09.2016 18:12

 Полный провал. Концерт «Виртуозов Москвы» стал, пожалуй, одним из самых неприятных воспоминаний для жителей города, которым так и не удалось попасть в зрительный зал. Накануне, из-за плохой погоды выступление перенесли с Центрального стадиона с ФСК, и даже организовали подвоз зрителей на общественном транспорте. Только мест в зале для всех не хватило. Подробности у моей коллеги.

Перенести концерт звезд камерной сцены решили накануне вечером. Вот только с простой арифметикой не справились – зал ФСК вмещает 2,5 тысячи зрителей, против 10-тысячной трибуны стадиона. На концерт, по официальным данным, продали 2 тысячи триста билетов и раздали еще тысячу пригласительных.

Галина Соболева, корреспондент: «Вот так толпы зрителей вынуждены смотреть на любимых артистов только сквозь окошки в дверях. По словам собравшихся, в залы впускают только избранных. Это притом, что министр культуры отметил: билеты специально сделали платными, чтобы праздник не получился закрытым, а получился всеобщим».

 Тимур Цыбиков, министр культуры Бурятии (повтор от 22.08.16): «Дело в том, что после крупных мероприятий на 350-летия вхождения Бурятии, 90-летия республики, публика у нас говорит, что когда билеты распространяются только по пригласительным, мы в определенной степени ограничиваем доступность для других людей, и как будто, мероприятие проводим для какого-то избранного круга лиц. Поэтому мы делаем символическую стоимость и участник, так или иначе, вносит свой вклад в создание праздника, потому что праздник – он общий для всех нас».

Сейчас же министр вынужден извиняться перед всеми, кто так и не смог пройти в зал.

Тимур Цыбиков, министр культуры Бурятии: «Понятно, что по пригласительным не приходят почти половина приглашенных. Мы посчитали, что с небольшими, скажем так, потерями и моральными, и для зрителей, мероприятие будет проведено с учетом того, что погода изменилась и очень многие горожане изменили свои планы. Для того, чтобы ФСК вместил всех зрителей, мы взяли в аренду дополнительно 600 кресел, установили. И в принципе, все желающие должны были уместиться».

Не пригодившиеся горожанам билеты предлагают сдать или обменять в кассе филармонии. Вот только потраченное время и хорошее настроение улан-удэнцам уже никто не вернет. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22