https://www.high-endrolex.com/22

Научат безопасности

Научат безопасности
29.08.2016 16:23

 В Улан-Удэ откроется автогородок для детей. Автосалон «КИА Моторс» и Фонд поддержки детей в трудной жизненной ситуации построили для детей-инвалидов целую базу для изучения правил дорожного движения. Новый городок откроет двери в рамках междугородней акции по безопасности детей на дорогах. Сейчас в городке идет настройка оборудования и монтаж конструкций. На создание этого проекта потратили более двух миллионов рублей.

Анастасия Меринова, первый заместитель министра социальной защиты населения РБ: «Это благотворительный проект. Они вложили более двух миллионов рублей в создание этого автогородка для того, чтобы именно дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети, у которых родители сами о них заботиться не могут, и они живут в детдомах. То есть вот эти все дети чтобы обучались правилам безопасности на дорогах, также будет открыт автокласс с очень хорошим оборудованием».

Обучать детей будут два постоянных специалиста соцзащиты. Они уже сейчас учатся работать с оборудованием.

Анастасия Меринова, Первый заместитель министра социальной защиты населения РБ: «Очень интересные там интерактивные игры, очень интересный тренажер, на котором дети могут даже научиться водить автомобиль. Достаточно в игровой форме это интересно все, учебные пособия разные».

Городок построен в центре развития детей с ограниченными возможностями «Светлый». Свои двери для детей он откроет 3 сентября.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22