https://www.high-endrolex.com/22

Начали за упокой

Начали за упокой
26.08.2016 18:08

 Дело сдвинулось, но не в нужном направлении. На улице Дзержинского начали наконец-таки заделывать провалы. Но жители недовольны работами. По их словам, вскрывать и переделывать асфальт необходимо практически по всей дороге. А ремонтники пока только укрепляют грунт под обвалами.

 Многострадальная дорога на улице Дзержинского две недели после обвала была брошена на произвол судьбы. Нам, в свою очередь, наконец, удалось узнать у ответственных чиновников, что же будет с дорогой.

Евгений Соболев, начальник управления дорожного строительства г. Улан-Удэ: «На сегодняшний день работы ведутся по восстановлению. Подрядная организация, которая строила эту дорогу, восстанавливает. Сроки у нас до дня города – должны сделать. На сегодняшний день там уже убрали все, ведется утрамбовывание грунта, подготовка к асфальтированию».

 Мы решили проверить слова чиновника и снова посетить развалившуюся улицу. Работы и, правда, начались еще позавчера, однако доверия к качеству дороги у местных жителей уже нет.

Сергей, местный житель: «Вот грунт укрепляют, сейчас еще должны щебенкой все это отсыпать здесь. Это как минимум сначала щебенки, по стандарту должно сантиметров 6-7 быть. В смысле под асфальтом, от грунта 6-7 сантиметров щебня, а потом два слоя асфальта, это должно быть. Но я не знаю, как здесь будут ложить».

Жители близлежащих домов требуют вскрыть весь асфальт, что ниже провала. Ведь там под дорогой до сих пор находится вода и зияющая пустота. С этой просьбой мы и обратились к Евгению Соболеву.

Евгений Соболев, начальник управления дорожного строительства г. Улан-Удэ: «Прокомментировать? На место надо ехать, смотреть. Я вам сейчас ничего не могу прокомментировать. Давайте я разберусь, а потом вы уже позвоните. Сегодня обязательно приеду и посмотрю».

 Работы обещают закончить, как можно раньше. Как только дорогу снова закатают в асфальт, начнут переделывать и злосчастные ливневки, правда насколько их придется углубить, пока никто не знает.

Сергей, местный житель: «Вот эта система. Вообще не по стандарту сделана, она должна быть метр, 95 или 90 сантиметров, емкость сама забетонирована. А так как водослив нерабочий, он столько воды не мог воспринимать просто».

 От того, какое решение примут дорожники, и какой станет после ремонта ливневая канализация, зависит не только безопасность в близлежащих домах, но и время жизни обновленной дороги.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22