https://www.high-endrolex.com/22

Скоро в школу

Скоро в школу
25.08.2016 19:30

 Совсем немного осталось до начала нового учебного года. Наверное, больше всех этого дня ждут первоклассники. Ребята из детских домов не являются исключением. В этом году 55 воспитанников социальных центров Бурятии пойдут в школу в первый раз. Собрать детишек ежегодно помогают спонсоры, а также все неравнодушные. Не остаются в стороне и официальные лица. Сегодня руководители министерств и ведомств поздравили ребят из детского центра «Малышок» и подарили им ранцы.

 Акция под названием «Министерский портфель» проходит уже второй год подряд. Работники правительства собирают деньги и покупают для будущих школьников рюкзаки и наклоняют их канцтоварами.

 Сергей Перинов – заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии: «Не было такого, чтобы в обязательном порядке кто-то что-то. Это вот кто сколько мог, кто пошел на это, кто откликнулся на эту идею. Каждый, кто вложил хотя бы рубль. Он самое главное получил результат, что у него хотя бы в душе и в сердце отложилось, что эта проблема существует».

 Юлия Малышевская – консультант министерства социальной защиты населения Бурятии: «Кроме этого, все неравнодушные граждане также собирают вещи на подарок детям, то есть приносят в отделы соцзащиты, вещи, канцелярские товары, для того, чтобы дети все-таки пошли в школу полностью укомплектованные».

Также спонсоры помогают ребятам купить школьную форму, обувь и спортивные костюмы.

Эльвира Эрдыниева – заместитель министра социальной защиты населения Бурятии: «Наши дети вместе с воспитателями сделали целый поход, для того, чтобы выбрать самые лучшие, понравившиеся вещи, платья, бантики, туфельки, понравившиеся конкретно каждому ребенку, воспитатели им помогли, также им помогли продавцы».

Свое спасибо дети сказали стихами и песнями. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22