https://www.high-endrolex.com/22

Долгожданный свет

Долгожданный свет
25.08.2016 16:54

Долгожданное освещение. Жители четырех районов Улан-Удэ теперь смогут передвигаться по освещенной трассе. Девять километров электросетей провели от микрорайона Забайкальский до улиц Мокрова и Дальневосточная. Сколько стоят «блага цивилизации», и какие улицы города из тех, что еще ждут своей очереди«на свет»и будут готовы в ближайшее время, смотрите далее.

 Десять тысяч жителей микрорайонов Забайкальский, Светлый, Радужный и Комушка, наконец, будут ездить ночью, не напрягая глаз. Почти 250 светильников теперь освещают путь горожан по дороге на учебу или работу. Для бесперебойной работы системы освещения установили трансформаторную подстанцию.

Александр Голков, мэр г. Улан-Удэ: «Сегодня жители уже четырех микрорайонов могут совершенно свободно двигаться по трассе, протяженность которой 9 тысяч метров, на которой подрядчик установил 247 опор с современными светодиодными светильниками. Это большая сложная работа, общий объем контракта оставил 7 млн. 360 тысяч рублей».

На строительство электросетей ушло целых два года. Затянувшиеся работы должна оправдать будущая экономия бюджета. По словам подрядчика, установленные светильники потребляют мало энергии. Они позволят сэкономить городупорядка 800 тысяч рублей в год. А жители получили подарок к юбилею города.

Галина Корабенкова, жительница поселка Забайкальский: «Теперь люди могут и ночью возвращаться, где-то близко – это светло. И машины проходят, тоже это прекрасно. Я считаю, что это очень хорошая работа была проведена по освещению нашей дороги для безопасности нашего города».

Освещение дороги продолжится. Электросети проложат от улицы Дальневосточной до железнодорожногопереезда, что около ТЦ «Два кита». Хотя этого участка и не было в плане, ноторгах удалось сэкономить 940 тысяч рублей. Эти деньги ипойдут на освещение этого участка.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22