https://www.high-endrolex.com/22

Каждый о своем

Каждый о своем
23.08.2016 17:28

У кого что болит. Сегодня глава республики встретился с работниками приборостроительного завода. Удивительно, но о самой приборке практически не говорили, зато нашлись другие темы, так сказать, на злобу дня. Вашему вниманию ответы главы на вопросы рабочих, без комментариев.

О проблемах с администрациями ДНТ

Вячеслав Наговицын – глава Бурятии: «Вы платите взносы, абсолютно правильно. Но вы всегда должны задать вопрос: «За что вы платите?» Это считается, что земля в ДНТ бесплатная, она на самом деле бесплатная. Но платить за нее надо на строительство инфраструктуры, на то, чтобы поселок существовал. С чем мы сталкиваемся сегодня? К сожалению, соглашения многие не подписали. Земли получили, вносы берут, но ничего не делают».

Об очередях в детские сады.

 Вячеслав Наговицын – глава Бурятии: «Мест по уходу и содержанию, так это называется, у нас не хватает. Я говорил, что мы этим делом собираемся продолжать заниматься и дальше, потому что у нас демография положительная».

 Про тарифы на электроэнергию

Вячеслав Наговицын – глава Бурятии: «С первого июля у населения цены на тарифы снизились на 6%».

Про высокие цены на продукты от местных товаропроизводителей

Вячеслав Наговицын – глава Бурятии: «Здоровье же не купишь, поэтому иногда в погоне за дешевым продуктом, мы забываем про себя самого любимого. Поэтому тут надо тоже думать. Иногда стоит 50 копеек, 1 рубль переплатить, но купить уже наше. За нашим мы контролируем, мы точно говорим, что наше хорошее».

Про дорогие билеты на самолет

Вячеслав Наговицын – глава Бурятии: «Сегодня дифференцированные билеты в зависимости от того, когда вы покупаете билет. Если заранее, то вы можете приобрести со скидкой билет, если вы покупаете в последний день, то с наценкой приобрести билет. К сожалению, действуют такие правила».

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22