https://www.high-endrolex.com/22

Все для своих

Все для своих
22.08.2016 18:46

Что посадили, то и продаем. В Улан-Удэ прошла сельскохозяйственная ярмарка . Торговцы собственной продукцией попадают под новые поправки в торговом законодательстве, которые вступят в силу в начале следующего года. Подробности в нашем следующем сюжете.

 Дешевая, вкусная, а самое главное натуральная продукцияпрактически со всех районов республики. В минувшие выходные прошла сельхоз ярмарка от местных товаропроизводителей.

 Чтобы помочь местным производителям, ввели новые поправки в торговом законодательстве. Для сельчан и иных поставщиков пищевой продукции облегчили условия для сбыта продукции на прилавках магазинов. Одно из главных нововведений: двукратное снижение пороговой цены для входа на рынок, то есть с 10% вознаграждения для торговых сетей до 5%.

Николай Будуев – депутат городского совета Улан-Удэ: «Он поможет убрать не преграды, он поможет облегчить выход на рынок. То есть там практически в два раза снижена премия на попадание на полки магазинов. Сокращены сроки оплаты за продукцию. Введен прямой запрет на возврат товара непроданного и так далее. Все эти шаги, они призваны обеспечить поддержку отечественного производителя».

Это позволит и несколько снизить цены на товары, а соответственно повысит и спрос на местную продукцию. Основная цель: повышение конкурентоспособности на фоне иностранных поставщиков.

Николай Будуев – депутат городского совета Улан-Удэ: «Мы возвращаемся на старые позиции завоеванные. И подобные ярмарки призваны обеспечить прямой выход производителей из сельских районов Бурятии на рынки города. Это выгодно горожанам, потому что цены здесь ниже, с другой стороны это выгодно и сельчанам, потому что они могут получить достойную цену».

 За нарушение нового закона для сетевиков предусмотрено административное наказание, штраф до пяти миллионов рублей. В полную силу поправки вступят в следующем году. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22