https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ отключат горячую воду

В Улан-Удэ отключат горячую воду
22.07.2016 12:27

В соответствии с утвержденным планом мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов с 25 июля по 7 августа на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 проводятся плановые работы. Это необходимо для выполнения мероприятий по подготовке оборудования станции к работе в осенне-зимний период. В связи с этим будет остановлено все основное тепломеханическое оборудование с 00:00 часов 25 июля. 

Работы планируется закончить до 24:00 часов 7 августа гидравлическими испытаниями, после чего горячее водоснабжение потребителей столицы Бурятии будет возобновлено. В период останова теплофикации предстоит выполнить большой объем ремонтно-профилактических мероприятий. Персонал станции проведет контроль металла трубопроводов и оборудования, ревизию арматуры и электротехнического оборудования станции. 

Перечисленные работы, в соответствии с техническими требованиями и правилами безопасности, можно выполнить только с остановом котлов и отключением теплосети. Работы выполняются как собственным персоналом, так и подрядными организациями. Все во время полного останова станции на ремонтных работах будет задействовано более 100 человек. – Во время останова ТЭЦ-1 филиалом «Улан-Удэнского энергетического комплекса» будет завершена часть ремонтных работ тепловых сетей, запланированных в рамках летней ремонтной кампании. 

Таким образом, удастся избежать дополнительных отключений, – сообщил координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» в Бурятии Владимир Кружихин. – Мы стремимся сокращать до минимума периоды отсутствия горячей воды у горожан. 

ТГК-14 просит жителей Улан-Удэ с пониманием отнестись к отсутствию горячей воды. Именно сейчас в летний период необходимо провести максимальный объем ремонтных работ для надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей предстоящим отопительным сезоном 2016-2017 гг. Специалисты делают все, чтобы зимой не было аварийных ситуаций и перебоев в теплоснабжении столицы республики.

 

Источник: БМК
https://www.high-endrolex.com/22