https://www.high-endrolex.com/22

Комсомольская станица

Комсомольская станица
18.07.2016 18:32

Казаки захватили Комсомольский остров. На минувших выходных в Улан-Удэ прошел фестиваль казачьей культуры «Единение». На Комсомольском острове расположились станицы районов Бурятии, Забайкалья, Иркутской области, и даже Москвы. 

 Буквально за день на Комсомольском острове выросло казачье поселение. Гости праздника ходили от станицы к станице, посещали избы, участвовали в традиционных забавах .

 Виталий Щербак, главный специалист Комитета по межнациональным отношениям правительства РБ: «За время своего существования фестиваль казачьей культуры способствовал появлению и развитию самобытных казачьих коллективов, казачьих кадетских классов и детских клубов, значительно повысил их профессиональный уровень. История казачества тесно связана с развитием российской государственности, расширением российской границы».

 Галина Соболева, корреспондент: «Вот здесь расположилась настоящая, традиционная казачья изба. Нам сейчас о ней немного расскажут».

На казачьем фестивале можно было не только вкусно поесть, но и научиться полезным делам – плести корзины, резать по дереву, прясть, и даже узнать хитрости военного дела.

Галина Соболева, корреспондент: «Примерно так проходит самый обычный день в жизни самого обычного казака, с песнями, плясками и множеством полезных дел».

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22