https://www.high-endrolex.com/22

Забыли уведомить

Забыли уведомить
07.07.2016 17:38

Ряд домов по ул. Комсомольская и ул. Октябрьская оставили без электроэнергии. О плановых работах не предупредили, а сам ремонт провели с отклонениями от намеченного графика. 

 На этих кадрах мы видим, как работники «Улан-Удэ Энерго» начинают проведение плановых работ. Как выразились сотрудники: «Получили наряд – проводим ремонт. Начальство сказало – мы делаем». Все бы ничего, да вот только уведомить граждан о проводимых работах не удосужились. Да и судя по графику, который разместили на сайте ресурсоснабжающей компании, ремонт идет не по распорядку. Работа началась за 4 часа до намеченного плана.

 Андрей Дроздов – начальник отдела ЖКХ Комитета городского хозяйства администрации г.Улан-Удэ: «О плановых отключениях электроэнергии и иных ресурсов уведомляется потребители, во-первых, на сайте компании, размещается заблаговременно информация. Во-вторых, информация передается в управляющую компанию ТСЖ, для уведомления жителей. Это вывешивается на подъездах  объявления, и юридические лица уведомляются отдельно каждый в связи с наличием договора электроснабжения».

 Отдельно стоит отметить торговые компании, которые понесли  в этот день немалые убытки

Ну, а что касается непосредственных начальников работяг, свою ошибку на счет корректировки в плане работ они признали, а тот факт, что население не предупредили – переложили на другие плечи.

 Максим Бувалин – заместитель генерального директора по техническим вопросам, главный инженер АО «Улан-Удэ Энерго»: «В данной ситуации нами была перенесена эта работа, но на нашем сайте, к сожалению, мы не успели исправить данную информацию. В данном сегодняшнем случае вина лежит не на нас. Мы в свою очередь произвели  уведомление своевременно. Мы уведомили гарантирующего поставщика о работах предстоящих, уведомили районные администрации, единую диспетчерскую службу, ну, и соответственно, дальше уведомления пошли от них».

 Чтобы не попасть впросак и не остаться в самый неожиданный момент без электричества – остается только одно, сверяться  с сайтом «Улан-Удэ Энерго». Хотя и тут никакой гарантии, что все пойдет по графику - нет.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22