https://www.high-endrolex.com/22

Кому за 80!

Кому за 80!
05.07.2016 17:59

 Води фигурно. Восьмидесятилетний юбилей госавтоинспекции отметили автошоу. Сотрудники спецроты МВД показали мастер-класс по вождению в экстремальных ситуациях прямо на Площади Советов. Посмотреть на мастерство управления авто собрались и сами сотрудники ГАИ и простые горожане. За автотанцами наблюдала Галина Соболева.

Наталья Вяткина, организатор шоу: «Элементы, которые вы увидели на этих показательных выступлениях, сочетают в себе экстренное рулевое управление в сложных ситуациях, экстренное торможение, соблюдение дистанции, скорость и дистанция, а для спецподразделений это очень важные элементы для сопровождения ВИП-персон».

 От некоторых элементов выступления просто захватывало дух. Но для людей в форме это каждодневная работа. Госавтоинспекции исполнилось уже 80 лет. Все это время сотрудники ГАИ обеспечивают нашу безопасность на дорогах.

Олег Кудинов, министр внутренних дел Бурятии: «Ваша служба развивается вместе с техническим прогрессом. И чем дальше, тем сложнее стоящие перед вами задачи. В последние годы в регионе прирост регистрации автомобилей составляет до 15 тыс. единиц в год, на дороги республики ежегодно выезжает около 12 тысяч молодых неопытных водителей».

 Петр Мордовской, заместитель руководителя администрации главы и правительства Бурятии по работе с правоохранительными органами: «Именно по работе вашей службы граждане нашей республики судят о работе полиции в целом. Именно вы прикасаетесь в большей степени с населением республики, и именно от общения с вами население оценивает всю правоохранительную систему».

 Празднование юбилея продолжилось в театре оперы и балета. В профессиональный праздник многие бойцы видимого фронта получили заслуженные награды – повышение званий, нагрудные значки и благодарственные письма. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22