https://www.high-endrolex.com/22

Бурятские КВН-щики будут жарить шашлыки и танцевать стриптиз

Бурятские КВН-щики будут жарить шашлыки и танцевать стриптиз
05.07.2016 15:13

Напомним, команда КВН «Хара Морин» оказалась в непростой ситуации: у юмористов нет средств на поездку в Светлогорск – на фестиваль «Голосящий КиВиН». Требуется в общей сложности около 1 миллиона рублей. Финансовой поддержки со стороны властей «весёлые и находчивые» лишились из-за поражения в Высшей Лиге.

Однако ребята не сдаются и придумывают оригинальные способы заработать деньги. Так, на минувшей неделе они устроили  в центре Улан-Удэ настоящую распродажу юмора. Горожанам предлагали  сразу несколько тем на выбор – про политику, мэра, депутатов, госслужащих, правительство республики, пожары, дороги… Шутили до тех пор, пока «покупатель» не засмеётся – только после этого «сделку» признавали состоявшейся.

- Шутки мы продавали за 5, 10, 40, 100 и 500 рублей. Люди веселились и давали деньги, многие подходили и просили просто сфотографироваться на память, – рассказал infpol.ru директор республиканской лиги КВН Чингис Болотов.

Сбор средств продолжается. Накануне  КВН-щики запустили ещё одну необычную акцию: каждого, кто поддержит их рублём, ждёт вознаграждение.

- Мы понимаем, что просто так ничего не бывает. Поэтому предлагаем нашим потенциальным спонсорам вознаграждение. Если вы отправляете на карту 300 рублей, получаете «спасибо» и танец от «Хара Морин».  За 500 рублей – «большое спасибо» и танец-стриптиз от Валерия Гуляева, говорится в официальной группе «Хара Морин» «ВКонтакте» . – За 750 рублей  Валерий и Чимит придут к вам домой и скажут «спасибо» вам и вашей семье.

А за 1000  Валерий, Чимит и Таня придут к вашему дому и будут говорить всем вашим соседям, какой красавчик у них сосед или соседка. Кстати, даже если это будет соседка, то она всё равно будет красавчиком.

Тем, кто не пожалеет полутора тысяч, скажут «общекомандное спасибо».

- Вся команда подпишется на вас в «Инстаграм» и «ВКонтакте», поставит кучу «лайков» и прокомментирует что вы красавчик, – обещают юмористы.

Но настоящий праздник ждёт жителей республики, которые расщедрятся на 200 тысяч рублей. Для них КВН-щики готовы выступить на любом празднике, организовать любое торжество, встретить в аэропорту или на вокзале, оказать услугу «трезвый водитель», съездить на шашлыки или на Байкал и даже вместе «оторваться» в ночном клубе.

Кстати, благодаря этой акции только за сутки удалось собрать более 25 тысяч рублей. Деньги перечисляют и любители творчества «Хара Морин», и известные в республике люди – режиссёры, продюсеры, президенты спортивных  федераций, певцы… Не остались  в стороне даже другие российские города и регионы – Москва, Петербург, Якутия, а также соседняя страна Казахстан.

Напомним, 6 июля в Бурятской государственной филармонии пройдёт концерт по сбору средств на поездку нашей сборной в Светлогорск. Перечислить средства можно и на банковскую карту.

- Мы не получаем никакой финансовой прибыли и выгоды, Мы просто больные на голову люди, больные своей игрой, увлечённые своим делом и именно поэтому мы побеждаем. Именно поэтому мы проиграли всего один раз за три года жизни нашей команды, – отмечает Чингис Болотов.

Источник: Информ Полис
https://www.high-endrolex.com/22