https://www.high-endrolex.com/22

Мы построим пирамиду

Мы построим пирамиду
29.06.2016 18:10

Отголоски 90-ых или финансовые пирамиды все еще продолжают работать и наживаться на доверчивых гражданах. Компания, которая за время своей работы сменила 3 названия, предлагала горожанам оформить на себя кредиты и оставить заботы о выплатах на их плечи, взамен на проценты от полученной суммы. Подробнее расскажет наш корреспондент Буда Мунхоев.

 Доверчивые граждане и миллионы рублей долгов, как итог проделок очередной финансовой пирамиды.

 Долгор Очирова – обманутый вкладчик: «Дело в том, что в феврале, конце января 2014 года Евгения Прокопьевна, коллега по 26 школе позвонила, сказала, вот такая организация есть, в которой помогают платить кредиты и очень хорошие условия, поэтому я пришла, послушала презентацию, понравилось, и в феврале месяце я вступила».

 В офисах компании, где презентовали схему легкого заработка уже никого. По рассказам, так называемых, старших партнеров, все, что требовалось от вкладчиков, так это взять парочку кредитов, отдать процент с полученных денег и ни о чем больше не беспокоиться. Оставшуюся часть, должна была оплатить сама компания.

 Евгения Грехова – обманутый вкладчик: «Мы всей семьей, наверное, внесли около 4.5 миллионов с ипотекой. С ипотекой мы еще больше потеряли. С ипотекой вообще казус произошел. У нас спрашивают: «Кому-нибудь деньги нужны вообще кредиты?» Я говорю: «Как раз мы хотели дом детям расширить».

 Разумеется, кредиты вместо вкладчиков никто не оплатил и не собирался. В общем, все как в старых добрых книгах Ильфы и Петрова. Ну, а после заявление в полицию и разбирательства в суде по делу о мошенничестве.

 Евгения Грехова – обманутый вкладчик: «Начиная где-то с ноября месяца пятнадцатого года, пошли люди, когда уже пришел предел всему терпению – люди начали подавать заявления».

 Как нам признались героини нашего сюжета - виноваты, в первую очередь, сами же. Излишняя доверчивость, порой приводит к тяжелым последствиям. Особенно, когда это дело касается легких денег. А пока, вкладчики ждут завершения дела и возврата украденных мошенническим путем денег.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22