https://www.high-endrolex.com/22

Лагерь ФСК

Лагерь ФСК
20.06.2016 18:50

Отдых и спорт в одном флаконе. В минувшие выходные спортивно-оздоровительный лагерь «ФСК» завершил свой первый сезон. 28 мая дирекция спортивных сооружений распахнула двери физкультурно-спортивного комплекса для детишек со всего города. Ребята вступили в лето с чемоданом положительных эмоций и впечатлений и поделились ими с нашей съемочной группой.

 Сегодня их чествуют и награждают. Кого-то за конкретные заслуги, в основном же и что самое главное - за участие. Последний звонок прозвенел во всех школах Улан-Удэ, и 28 мая самые активные и спортивные ребята отправились в незабываемое путешествие.

Павел Барнашов, начальник отдела развития дирекции спортивных сооружений: «Цель лагеря – это посвящение детей в занятие массовым видом спорта. Занятия прошли в лагере на подобии спортивных сборов, то есть дети попробовали себя в разных спортивных направлениях. Прошли два больших спортивных объекта – на физкультурно-спортивном комплексе и центральный стадион РБ».

 46 детей открыли первый сезон спортивно-оздоровительного лагеря ФСК. По словам его организаторов, несмотря на то, что в городе не так много спортивных площадок, они постарались насытить будни ребят ежедневными тренировками, утренними зарядками, различными конкурсами и викторинами. За несколько недель ребята получили такой заряд энергии, которой им хватит на целый год.

Павел Барнашов, начальник отдела развития дирекции спортивных сооружений: «Во-первых, они получили большой заряд позитивного настроения, познакомились друг с другом, расширили свой кругозор, ну и посмотрели на сами спортивные объекты, пожили этой жизнью спортсмена, как все это проходит».

 Окунувшись в насыщенные дни лагеря, детишки уже сегодня могут определиться с будущей профессией и тем видом спорта, которому они посвятят всю свою жизнь.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22