https://www.high-endrolex.com/22

Добро пожаловать!

Добро пожаловать!
15.06.2016 23:03

Десять загородных оздоровительных лагерей готовы принять пять тысяч детей на три летних сезона. Капитальный ремонт корпусов выполнен, детские площадки обустроены, приобретен новый инвентарь. О том, в каком состоянии находятся детские здравницы, увидела наша съемочная группа.

 Десять загородных лагерей открыли свой первый сезон для 1500 детей. Надзорные органы провели проверку и «дали добро», гарантируя безопасность детей. Территории лагерей обработаны против клещей, корпуса обеззаражены, проведен противопожарный инструктаж. Случай с пожаром, который недавно произошел в лагере «Дружба», повториться не должен.

Аюр Линхобоев – специалист по безопасности Управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ: «На данный момент такого не случится, не будет. В этом направлении будут вестись все мероприятия, чтобы не допустить такого, что было в «Дружбе». Работа по пожарной безопасности будет вестись постоянно».

 Более 30 млн. рублей выделено на подготовку детских здравниц. Проводится капитальный ремонт корпусов, благоустройство душевых и туалетных комнат, ремонт столовых, строительство спортивных площадок и бассейнов.

Дмитрий Гарматаров – директор детского оздоровительного лагеря «Берёзка»: «В этом году сбылась наша давняя мечта. Мы вот реконструировали старую площадку баскетбольную. Она был обычная такая – земляная. Вот как все поле наше».

Кирилл: «Я был на стадионе. Там построили новую баскетбольную площадку. Вот в бассейне я еще не был, потому что его открывают на второй и третей смене».

 В ближайшем будущем в загородных детских лагерях ожидается расширение.

Галина Братенькова – главный специалист Комитета по образованию: «Строительство новых корпусов предусмотрено во многих лагерях. В прошлом году пущен новый корпус в лагере «Старт». В «Старте» строится новый бассейн, в «Юнтуре» строится столовая новая».

 Дети отдыхают активно и с пользой. Более 200 ребят из лагеря «Берёзка» примут участие в фестивале «Алтаргана-2016». Репетиции с преподавателями проходят ежедневно. Помимо этого ребята играют в настольные игры, шьют, мастерят подделки. Как обещают специалисты, за своих чад родители могут не беспокоиться.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22