https://www.high-endrolex.com/22

Дети детям!

Дети детям!
25.09.2015 18:00

Продолжая традиции. Накануне в женской Мариинской школе прошла благотворительная акция «Дети детям!», которая стартовала по всей России. Сотрудничая с республиканским центром дистанционного образования, организаторы подготовили специальную ярмарку. Сладкая выпечка, осенние заготовки и некоторые виды ручной работы представили воспитанницы школы. Все средства, собранные на ярмарке пошли на лечение детям с ограниченными возможностями.

Уже четвертый год воспитанницы Мариинской женской школы в рамках ежегодной школьной ярмарки «Золотая осень» собирают средства для своих сверстников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, нуждающимся в длительном лечении. Такая помощь здесь стала уже традиционной.

Татьяна Олзоева – зам. директора по учебно-воспитательной работе:

- Это как правило больные дети, детям, которым требуется срочная или дорогостоящая операция. Это прежде всего показывает наш такой огромный моральный потенциал наших воспитанниц. Это часть еще и воспитательного процесса, учитывая, что у нас такой гендерный вариант обучения, т.е. обучаются одни девочки и обучение кулинарии тоже является частью обучающего процесса.

При поддержке фонда «Здоровье Бурятии» в этом году организаторы ярмарки собирают средства на лечение 13-летней Леры Лосевой, которой требуется дорогостоящая операция за рубежом, а после специальный аппарат, с помощью которого девочка сможет встать на ноги.

Елена Лосева:

- Нам нужен этот аппарат свош. Я уже замучилась ходить и выпрашивать эти деньги. Он очень дорогой 75 тыс стоит, а нам нужно его после операции одевать ,чтобы операция на смарку не пошла. Через месяца два нам нужно опять на реабилитацию в Китай ехать, там огромные деньги уходят в Китае. Мы съездили на 2 месяца туда, у нас ушло 250 тыс рублей, а чем дольше там лечишься, тем лучше результат.

А результат есть! Сегодня Лера делает огромные успехи. Если раньше она не могла элементарно сидеть, то сейчас устойчиво держит голову и двигает руками.

Евгений Куреев, психолог детского центра «Аватар»:

- К сожалению в нашем обществе еще не совсем до конца нормально воспринимают людей с ограниченными возможностями на равных. И я добиваюсь этого на своем примере. Главное не опускать руки, такая болезнь, это еще не приговор. Добиваться того, что ты хочешь, главное стараться и все получиться!

Ярмарка позволила собрать более 43 тыс. рублей. В следующем году спектр представленных изделий будет расширен, а все средства вновь пойдут на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ведь если дело касается детей, то общество просто обязано приложить все возможные усилия, чтобы помочь им быть стать более здоровыми и счастливыми.

«И нам нельзя пройти свой путь иначе, ведь мир велик и каждый странник в нем, ты слышишь, кто-то у дороги плачет, раскрой ладонь и одари теплом». 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22