https://www.high-endrolex.com/22

Освободились от пожаров

Освободились от пожаров
21.09.2015 17:07

Аллилуйя. В Бурятии потушены все лесные пожары. Не зря бурятские шаманы молились богам, а чиновники «снимали галстуки». Единственный очаг, который находился в Баргузинском районе, затушили на этих выходных. Его площадь составляла почти четыре с половиной тысячи гектаров. В то же время Гринпис насчитывают более 25 действующих торфяных пожаров, ущерб от них защитники природы оценивают в 600 млн рублей, и считают, что такой масштаб является основанием для введения режима ЧС федерального уровня. Тем временем, руководитель лесного ведомства озвучил, ежегодную сумму, которая необходима, чтобы избежать подобной ситуации в следующем году.

Николай Кривошеев, ВРИо руководителя агентства лесного хозяйства

-По нашим расчетам необходимо более миллиарда рублей. Выделяется на сегодняшний день 140 миллионов. Это как раз та цифра, которая необходима для нормального содержания наших специализированных учреждений, для того, чтобы люди стабильно получали заработную плату, хорошую. Это те денежные средства, которые были бы потрачены и на качественное проведение тех же мероприятий.

По словам Николая Кривошеева, глава Бурятии дал поручение, разработать план тушения лесных пожаров. Туда войдут все позиции, начиная как раз с финансовой поддержки и заканчивая подготовкой специалистов и техники.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22