https://www.high-endrolex.com/22

Белые воротнички

Белые воротнички
21.09.2015 17:05

Водители улан-удэнских маршруток переоденутся в белые рубашки, в автобусах будут объявлять остановки, а автомобилисты оставят своих железных коней дома. Завтра в Улан-Удэ пройдет всемирный день без авто. Цель акции – привлечь внимание горожан к проблеме избытка машин и загрязнения воздуха. Отмечу, в столице Бурятии день без авто отмечают во 2-й раз.

Сергей Будагаев, консультант Управления транспорта и связи Администрации г. Улан-Удэ:

-Работа маршрутов в этот день будет усилена. Ответственные лица будут контролировать на промежуточных остановках вылазку горожан. От одного перевозчика даже услышали, что в этот день не поступит ни одной жалобы со стороны пассажиров. Водители будут в белых рубашках, не на всех, конечно, маршрутах.

По словам организаторов, воспользоваться личным авто следует только в тех случаях, если нужно развести детей по школам и детсадам, если семья проживает вдали от развитой маршрутной сети либо если работа связана с большим количеством разъездов. В остальных случаях горожан призывают оставить свои машины дома. Отмечу, пока в акции согласились принять участие только работники самого Управления транспорта, другие же сотрудники Администрации города пересаживаться на велосипед не торопятся. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22