https://www.high-endrolex.com/22

Где отопление?

Где отопление?
21.09.2015 17:10

Где тепло? Накануне городские чиновники и энергетики заявляли, что отопительный сезон начнется 20 сентября. Однако батареи в большинстве квартир улан-удэнцев в это воскресенье так и остались холодными. Как пояснили специалисты, подача тепла – сложный технологический процесс. И за один день сделать это невозможно. Однако, подключать жителей начнут все-таки сегодня и до следующего понедельника отопление должно появиться во всех домах.

Андрей Дроздов - и.о. начальника отдела ЖКХ Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ:

-Котельные тоже сегодня растапливается. Температура повышается, потребителей начнут подключать с сегодняшнего дня. Допустим, к концу недели тепло не подано, тогда уже стоит обращаться в свою управляющую компанию.

Что касается Бурятии в целом, то отопительный сезон стартовал также не везде. За исключением, пожалуй, нескольких районов. Впрочем, по словам специалистов, водопроводные и тепло сети, а также жилищный фонд готовы к приемке тепла почти на 100 процентов.

Сергей Банников – заместитель министра строительства и модернизации ЖКХ Бурятии:

-По некоторым муниципалитетам начат отопительный сезон. Это Баунтовский район, Северобайкальский район, г. Северобайкальск, где температура наружного воздуха требовала включения котельных. По остальным котельным с 25 по 28 сентября будет начат отопительный сезон.

Добавлю, что напряженная ситуация остается в Селенгинском, Муйском и Прибайкальском районах. Из-за смены ресурсоснабжающих организаций, начало отопительного сезона было под угрозой. Однако, по заверению, чиновников, обстановка сейчас там нормализуется.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22