https://www.high-endrolex.com/22

Парковка на крови

Парковка на крови
01.09.2015 16:05

Парковка на крови. Кто и почему устроил стоянку авто прямо на мемориале жертвам политических репрессий? Разбиралась Оюна Очиртарова.

мы в скорбный день идем сюда, чтоб наших близких помянуть, сказать, что помним их всегда, свечу поставить и всплакнуть. Вот такие стихи, посвященные этому памятнику.

Это памятный знак жертвам политических репрессий 30-х годов.Он установлен в память о 20 тысячах человек, пострадавших от сталинского террора.А это припаркованная рядом машина. Такую возмутительную картину улице Линховоина периодически наблюдают прохожие.

-Как вы относитесь к тому, что возле такого памятника паркуются?

- Очень плохо, осквернили…

- Я про это и говорю. И сюда машину загнал вот этот. Взять, колеса поспускать – пусть качает, больше ставить не будет.

Больнее всего эта ситуация ранит тех, кто имеет непосредственное отношение к пострадавшим. Представители Бурятской ассоциации жертв политических репрессий рассказывают, что машины тут ставили всегда, но недавно они собрали деньги и огородили территорию.

Лидия Соколова – председатель Бурятской ассоциации жертв политический репрессий:

-Мы же абсолютно общественная организация, никем не финансируемая, поэтому для нас было очень дорого вот это обустройство вот этого памятника и сохранение, конечно, его.

-А посмотрите что. И сломали и проезжают. Если сейчас что-то поставить, конечно, они сдвинут, и опять будут ездить.

Если припарковаться еще есть где, то вот проехать, действительно, кроме как по памятнику, негде. Но некоторые считают, что виной всему отсутствие места. По словам жителей улицы, ТКГ -14 уже больше месяца ремонтирует свои теплосети. И из-за ям, здесь невозможно ни пройти, ни проехать.

Житель улицы Линховоина:

-Я не знаю как здесь куда их ставить-то. Домой заезжать негде. ТГК вон делало, так и бросили.

- А вы обращались с ТГК?

- А толку? Они же здесь были же, я у них спрашивал: В срок уложитесь? Сделаете? Срок прошел 14-го числа еще, они все бросили, так и уехали. они с начала августа начали делать, до 14-го числа сказали. Там объявление висит, что до 14-го числа все сделают.

Как нам сообщили в мэрии, в скором времени мемориал перенесут поближе к улице Коммунистической. В планах обустроить и прилегающую к нему территорию. Остается надеяться,что в проекте исключат возможность парковки прямо на памятнике. А вот когда ТГК -14 приведет улицу в порядок, все еще большой вопрос. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22