https://www.high-endrolex.com/22

Всем миром!

Всем миром!
18.08.2015 12:25

Всем миром! Пожар в Иволгинском дацане, хоть и нанес большой ущерб, зато сплотил верующих. За неполный месяц на восстановление Буддийского университета удалось собрать более миллиона рублей. Служители дацана уверены, что успеют восстановить здание уже к сентябрю. Как можно поучаствовать в благотворительной акции и внести свой вклад в восстановление буддийского центра, смотрите в следующем сюжете.

После пожара в Иволгинском дацане прошел почти месяц. Ущерб, нанесенный буддийскому университету, оценили почти в 12 миллионов рублей. Сразу после трагедии откликнулось много людей. Помогали чем могли, кто-то трудом, а кто-то пожертвованиями.

Ендон-лама, Иволгинский дацан:

- После того, как все сгорело, многие люди приезжали, добровольцы, борцы очень много помогали, чтобы все это убрать.Сейчас работа ведется на стадии обновления кровли, все это у нас сейчас строится. Потрачено уже около миллиона рублей. В общем требуется около 10 миллионов. Много пожертвований поступает.

Помочь в восстановлении буддийского университета вызвалась диспетчерская служба такси «Везет».Молодая компания уже успела завоевать доверие клиентов. С этой недели диспетчерская служба запустила акцию по сбору средств в помощь дацану.

Юлия Пермякова, корреспондент:

- Каждый, кто совершит покупку в сети магазинов «Титан», получает вот такую дисконтную карту, на оборотной стороне которой указаны все реквизиты для перечисления помощи Иволгинскому Дацану. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22