https://www.high-endrolex.com/22

На дне

На дне
17.08.2015 18:35

 Ежедневно в сводках новостей жители республики слышат об очередных преступлениях – кражи, убийства, насилие. Чтобы предотвратить правонарушения, полицейские Бурятии периодически проводят профилактику. Операция «Быт 2015» - одна из мер по снижению числа преступлений. Ведь чаще всего человек берет в руки нож в ходе именно в ходе бытовой ссоры. В рейд по неблагополучным семьям выехала и наша съемочная группа.

То, что сотрудник полиции придет средь бела дня, в этой квартире, видимо, не ожидали. В общежитии по адресу улица Жердева, 42 живет семья, состоящая из четырех человек. Однако людей в квартире было явно больше.

 Общаться со стражем порядка нежданные гости не стали и тут же скрылись. На вопрос полицейского, что они здесь делают, пока муж находится на работе, хозяйка квартиры внятно ответить так и не смогла. Семья состоит на учете, так как 25-летняя мать двоих малолетних детей частенько выпивает. Соседи в очередной раз видели девушку в неадекватном состоянии, о чем и сообщили в полицию.

 После долгих уговоров, нам все же удалось пообщаться с девушкой и узнать, в каких условиях проживает ее семья.

 Что ждет дальше эту семью, предсказать сложно. По словам полицейских, ежедневно к ним поступает до 3 сигналов SOS. Неравнодушные сообщают о безнравственных родителях и детях, которые, по их мнению, находятся в плачевном состоянии.

 Александр Кривогорницев, временно исполняющий обязанности заместителя начальника по охране общественного порядка отдела полиции №2: «Всего на учете на территории Октябрьского района состоит 987 подучетных элементов, из них 139 несовершеннолетних, из которых 14 несовершеннолетних являются условно осужденными. За счет выявлений превентивных составов преступлений в рамках операции «Быт» на территории Октябрьского района достигнуты положительные моменты в виде снижения тяжких и особо тяжких преступлений, таких как убийство, покушения на убийство в быту».

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22