https://www.high-endrolex.com/22

Мусорные игры

Мусорные игры
22.07.2015 19:07

Играй, малыш, среди бутылок, банок и бумаг. Бесплатная детская площадка, построенная фондом «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой утопает в мусоре. Но, тем не менее, в парк ежедневно приходят десятки родителей со своими чадами. Они-то и пожаловались на состояние площадки. Наша съемочная группа побывала на месте.

Еще месяц назад здесь ежедневно убирались: опустошали урны, подбирали разбросанные бумажки, банки, окурки и тд. С недавних пор детская площадка стала засоряться. Постоянные гости парка отмечают, что здесь уже давно не слышно шума метлы и не видно людей в оранжевых жилетах.

- Здесь вообще не убирают, мы каждый день ходим, и каждый день такая картина. А в прошлом году всегда чисто было.

- Сегодня пришли, что-то так… в прошлый раз вроде чисто было, три месяца назад, а сейчас мусор. Не знаю, может от субботы, воскресения осталось?

- Я живу рядом и каждый день мы приходим, и каждый день вот эти урны, они не убираются. С окна смотрю, может какой дворник убирается. С той стороны почище, а здесь много мусора вообще. Я сегодня думала коробку принести с магазина, а что толку-то, и коробка будет полная, если его не вывозить-то. Значит городские власти не хотят то-то делать.

- Комбинат по благоустройству не выполняет своих функциональных обязанностей.

- С первого числа перестали быть здесь сторожа и еще неделю продержался их бывший порядок, а потом все. Писают во всех углах – это кошмар какой-то. здесь же маленькие ребятишки; и бросают, и кидают, вообще нет ни уборщиков,, никого нет.

Когда-то за этой площадкой следила администрация «Пиплс Парка», и пока надзор велся было чисто и аккуратно. Однако, как нам сообщили в самом развлекательном центре, убирали они ее в благотворительных целях, однако кризис аукнулся, и возможности безвозмездно чистить детский парк не стало. С первого июля за площадку Водяновой должен отвечать город в лице комбината по благоустройству и столичная дирекция парков культуры и отдыха.

Екатерина, Дирекция парков культуры и отдыха Улан-Удэ:

- Документы мы на нее еще не получили. Но она переходит? У нас в процессе перехода, насколько я знаю. Документы в КУИ находятся. Я как понимаю, там сейчас такой двоякий вопрос в том плане, что и к нам она не дошла,и прошлый собственник уже не собственник.

Нас уверили, что как только бюрократическая тягомотина закончится, площадку приведут в порядок. Конкретных сроков не назвали. Как объяснить маленьким детям, почему их площадка превращается в свалку, в мэрии тоже не знают. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22