https://www.high-endrolex.com/22

Книга жалоб 29.04.15

Книга жалоб 29.04.15
29.04.2015 17:58

Обещанного три года ждут. Однако, даже эта пословица в данном случае не подходит. Жители дома номер 34 по Проспекту Строителей уже не первый десяток лет ждут спасательный каток, который наконец-то отремонтируют асфальт на придомовой территории. Со слов самих жильцов, за 30 лет обещаний, чиновники не пошевелили даже пальцем. Ремонт только на словах и только на будущий год.

Галина Ивановна, жительница дома Проспект Строителей, 34:

- Такие колдобины у нас. Мамаши с колясками не могут проехать, посмотрите, у нас всегда залито здесь водой. Дети на велосипедах не могут проехать. Посмотрите, сколько здесь детей. И взрослые падают и дети. А мы в возрасте все. Мы обращались уже, и к депутату обращались. В том году у нас комиссия дома ходила к депутату, просили все залить. Они насчитали на сто тысяч, что эту работу надо сделать. Но, по-моему, ее делать не будут.

- Я один раз тут на велике два раза упала, перевернулась больно.

- Сдернула колено и руку чуть не сломала. Хотела бы увидеть здесь хороший, новый асфальт? Да, очень.

- Там мы наперегонки бежали оттуда и грохнулись.

Кроме дыр вместо асфальта жители опасаются и проливных дождей. Каждый год здесь образуются гигантские лужи, и чтобы не промочить ноги, они прокладывают доски. И если положить асфальт повыше, то вполне возможно, что топить старенькую хрущевку будет меньше, считают жильцы.

Будажап Цыренов, старший по дому:

- Здесь когда дождь, вся вод, у нас дом находиться метром ниже уровня всех остальных домов, и вся вода собирается у нас. Было даже такое, что труба лопнула большая, и у нас выбивало подъезд. До полутора метров вода доходила. И с косяком дверь уходила, а щитовая находиться здесь внизу.

100 тысяч рублей могут решить сразу много проблем, вопрос, только когда. Мы отправим это обращение тем чиновникам, которые должны за это отвечать. И будем следить за тем, как реагируют на жалобы обычных граждан слуги народа. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22