https://www.high-endrolex.com/22

Поддержка ветеранов

Поддержка ветеранов
27.04.2015 17:53

Бурятия, как и вся страна, готовится к празднованию 70-летия Победы. Сегодня в Министерстве социальной защиты населения отчитались о мерах поддержки ветеранов войны, которых на 1 апреля 15 года начитывается более 14 тысяч. С начала года субсидированным жильем в республике обеспечены 62 человека, размер выплаты составляет более 1-го млн. рублей. На сегодняшний день в очереди стоят еще 67 лиц, в основном, это вдовы ветеранов. Кроме того, с апреля предусмотрена единовременная выплата ко Дню Победы из средств федерального бюджета, 7 тысяч рублей – участникам войны и их вдовам и 3 тысячи – ветеранам тыла .

Анатолий Кириллов, заместитель министра социальной защиты населения Бурятии:

-Для участия в параде Победы на Красной площади в Москве, по согласованию с медицинскими организациями и республиканским советом ветеранов, утверждена кандидатура участника ВОВ Берловича Бориса. Сопровождать его в этой поездке будет внучка. Питание, проживание, медицинское обеспечение ветеранов будет организовано в доме отдыха Минобороны в Подмосковье.

Борису Берловичу сегодня более 90 лет, чувствует себя он хорошо, поэтому в столицу полетит самолетом за счет Министерства обороны. Отмечу, с 3 по 12 мая все перемещения по регионам страны для участников Великой Отечественной плюс один сопровождающий осуществляются бесплатно. 4 человека уже изъявили желание полететь в Москву и Санкт-Петербург. А с 1 по 7 мая ветераны получат персональные поздравления от главы Бурятии. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22