https://www.high-endrolex.com/22

Золотые перья от 22.04.15

Золотые перья от 22.04.15
22.04.2015 17:35

Депутата Супоню хотят отозвать, Гершевича наоборот – сохранить, а Байкал через несколько лет может превратиться в болото.

Здравствуйте! Я Владимир Банчиков. Это «Золотые перья».

Мы долго зазывали ее в гости, и вот она здесь – звезда МК и соцсетей – Роксана (Рокси) Родионова.

Ну, а теперь о других изданиях .

«Информ полис» пишет, что через несколько лет Байкал может превратиться в болото. И это не паникерство.

До катастрофы на Байкале осталось не более пяти лет. Таково мнение общественника и неравнодушного жителя Бурятии Геннадия Климова, который на протяжении многих лет изучает тревожную тенденцию падения уровня воды в священном море. Если ситуация не изменится, уверен исследователь, очень скоро Байкал может стать бессточным.

Вот только наши власти это не сильно волнует. Для них сейчас важнее другое. Они играют в ромашку – уйдет Гершевич или нет. Номер один пугает читателей и хуральскую оппозицию страшилками о том, какой кошмар наступит, если Матвея Матвеевича все-таки снесут.

Двухмесячный политический марафон, посвященный судьбе спикера Народного Хурала Матвея Гершевича, на этой неделе выдаст первые результаты. Но уже можно подводить некоторые итоги. В частности, никогда еще оппозиция не была столь цинична и жестока по отношению в своей же пастве и сочувствующим. Это называется – «кинут» всех.Заговорщики в Хурале, у которых вагон амбиций, за два месяца не сказали ни населению, ни даже своим коллегам ничего программного. Нет ни одного заявления – как будет развиваться Бурятия, что вы собираетесь делать после сноса Гершевича, как ваши действия отразятся на населении Бурятии… Просто попытка разрушения, за которым пустота.

В общем, Москва разозлится и всех накажет. В тени Гершевич-гейта осталась еще одна история об отставке. Речь о депутате горсовета Сергее Супоне. Дмитрий Родионов посвятил ему целую полосу в свежем МК.

Сегодня депутат Супоня является председателем комитета городского хозяйства и строительства Улан-Удэнского горсовета. Фактически законодателем моды в сфере ЖКХ. С него другие директора УК берут пример, как «вести дела». И это самое печальное в данной истории. Мне кажется, что за период своего долгого сидения в горсовете и на колоссальных потоках ЖКХ, собираемых за содержание и ремонт жилья, депутат Супоня потерял связь с реальностью. Как сообщили мне представители инициативной группы граждан, у них пока нет управы на депутата Супоню, поскольку бессмысленно жаловаться на него ни в горсовет, ни в комитет по ЖКХ, который он возглавляет. Поэтому уже на этой неделе будет обсуждаться вопрос о начале сбора подписей по отзыву депутата.

На этом пока все. Увидимся через неделю.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22