https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня 22.04.2015

Картина дня 22.04.2015
22.04.2015 17:04

Эпопея коллективных писем в защиту Гершевича продолжается. Сегодняшнее письмо дня – от совета старейшин. Цитирую: Уважаемые депутаты Народного Хурала, на очередной сессии Народного Хурала будет рассмотрен вопрос об отставке председателя Народного Хурала. Три Хурала в одном предложении – это рекорд, друзья! Цитирую дальше: Мы помним подобную ситуацию в республике в 90-е годы прошлого века, когда на неопределённое время было потеряно управление многими сферами деятельности, и просим не допустить повторения кризиса сегодня.Мы, конечно, уважаем совет старейшин и каждого его члена в отдельности, но говорить, что отставка Гершевича приведет к потере управления многими сферами в республике – это перебор… Ждем письма мастеров культуры и возмущенных детсадовцев.

А вот в мэрии Улан-Удэ такими вещами, как отставка Гершевича, не парятся. Зато там любят париться в прямом смысле. Городские чиновники закупают две мобильные бани. Видимо, городских саун им показалось маловато. Да и на рыбалку (тут надо щелкнуть по горлу) их с собой не возьмешь. Обойдется нам это удовольствие почти в 239 тысяч рублей. Обязательное условие – температура в парилке должна достигать 100º летом и до 90º зимой. Вместимость - не менее 10 человек. Как раз в две палатки весь горсовет поместится. Сами чиновники утверждают, что покупают бани исключительно для чрезвычайных ситуаций. Ну-ну…

Судьба экспресс-баров и прочих подобных лавочек решится завтра на сессии Народного хурала. Запрет на продажу спиртного планируется ввести в зданиях, где расположены общежития и в многоквартирных жил ых домах. Самой же радикальной мерой законопроекта грозит стать полный запрет на вынос алкоголя из точек общественного питания.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22