https://www.high-endrolex.com/22

Праздник детства

Праздник детства
20.04.2015 17:16

 Байкальское детство. Под таким названием в Улан-Удэ прошел фестиваль-конкурс, в котором приняли участие все, кто работает с самым интересным периодом жизни - детством. На одной площадке собрались лучшие детские магазины, студии организации праздников, детсады, аниматоры и многие другие. На время впала в детство и наша съемочная группа.

  Что такое детство 21 века? Это не видео-приставка «Денди» с картриджем на три игры, не пальто, которое приходится донашивать за старшим братом и даже не кораблики из спичечных коробков, уплывающие вдаль по весеннему ручью. Сегодня это целое приключение среди множества разноцветных игрушек на любой цвет и вкус. Познавательные и развлекательные игры, развивающие книги и герои любимых мультиков просто не могут не вызвать улыбку и восхищение у ребенка. Собрать всех в одном месте и посмотреть, кто, на что горазд, получилось у Байкальского фонда поддержки детского развития.

 Татьяна Башинова, организатор конкурса-фестиваля «Байкальское детство 2015»:

  -На самом деле наша цель - это помочь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, помочь им развиваться, предоставить возможность обучения интересным инновационным программам. И с этой целью мы собрали всех на этой площадке и даже молодых писателей и издателей.

  16 лучших (по мнению организаторов) предприятий республики показали весь ассортимент детских товаров и услуг. Дети ходили по подиуму, танцевали, пробовали «вкусняшки», в общем, развлекались, как могли.

  Любовь Петрова, участник фестиваля:

 - Сегодня мы хотели бы представить все разнообразие, чем мы занимаемся, и хотим показать, что на самом деле кроме детских аниматоров в нашем городе есть много чего интересного для детей.

   Мария Кузнецова, участник фестиваля:

 - Сюда же приходят все слои населения, как малообеспеченные, так и обеспеченные люди, потому что дети – это святое. И взрослый человек на своего ребенка никогда ничего не пожалеет. И здесь большой спектр услуг именно для детей.

  Карнавальное шествие, занимательные мастер-классы – в этот день каждый ребенок нашел для себя что-то новое, увлекательное и познавательное.

Опрос:

- Мне понравилось рисовать, и я очень хочу так научиться.

 -Мне понравилось, когда мы шли по подиуму. Еще мне понравилось, когда фотографировались.

- Что увидела больше всего интересного? Кролика. Он был в коробке в прозрачной.

- Принюхивался к коробке.

  Фестиваль продлится до 25 апреля в торгово-развлекательном центре «Пионер». По его итогам будет разыграно 9 номинаций, победители получат дипломы и призы. Но кто бы ни стал лауреатом, победят в этом мероприятии дети.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22