https://www.high-endrolex.com/22

Маски-шоу

Маски-шоу
07.04.2015 20:08

Внезапно ворвались и 3 часа никуда не выпускали. Так вкратце описывают появление людей в черном члены потребительского общества «Вместе». Кто учинил проверку и что искали? С Очевидцами побеседовала Светлана Семиренко.

Мужчины в масках неожиданно нагрянули в офис потребительского общества этим утром. Всех присутствовавших попросили не покидать помещение. Впрочем, объяснить, почему работу кооператива прервали гости в черном членам общества не удосужились. Их интересовали документы и информация в компьютерах.

Николай Бадуев -член потребительского общества «Вместе»:

- Когда я сюда пришел, здесь люди удерживались. Следователь Тараканвоский, который производил выемку документов, сообщил в устной форме, что эти люди задержаны для каких-то действий. Секретарь сидит, в туалет боится выйти, люди, которые пришли послушать, тоже сидят.

Цырендулма Сибирякова - администратор потребительского общества «Вместе» :

- Я пришла на свою работу и меня встретили неизвестные лица в масках. Действительно это было какое-то маски –шоу. Они проверяли документы, я в документах своего общества уверена, мы работаем в соответствие с федеральным законом о потребительских кооперативах.

В обществе «Вместе» оказывает юридическую помощь всем, кто попал в кредитную кабалу. Здесь расскажут, как общаться с коллекторами и представителями банков. Вот только советы дают не бесплатно. Чтобы получить консультацию нужно стать пайщиком кооператива, а для этого внести 4 950 рублей. По неофициальной информации этот алгоритм заинтересовал полицейских. Именно сотрудники МВД устроили сегодня в офисе кооператива проверку.

Ирина Капишулина, сотрудник пресс-службы МВД России по Бурятии:

- В рамках уголовного дела была проведены сегодня следственные мероприятия.

Больше ничего в МВД пояснить не смогли. Говорят тайна следствия. Сами же пайщики считают, что все это неспроста. Дело, по словам Николая завели по чьей-то указке.

СНХ. Николай Бадуев - член потребительского общества «Вместе»:

- На наш взгляд это заказ. Может со стороны банка наезд или со стороны других коммерческих структур, которые хотят, например, проводить торги закрытие для своих и полюбовно дела решать.

Пролить свет на эту темную историю поможет лишь следствие. Только оно в силах установить не скрывается ли под потребительским обществом очередная финансовая пирамида. Или у кооператива действительно благие намерения помочь всем, кто попал в долговую яму. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22