https://www.high-endrolex.com/22

«Слава Богу, что не убивают!»

«Слава Богу, что не убивают!»
31.03.2015 17:37

Депутат горсовета пострадал от вандалов. Сам народный избранник жив и здоров, чего не скажешь о его автомобиле.

Накануне среди бела дня в самом центре города несколько неизвестных разрисовали краской из баллончиков автомобиль Николая Будуева, генерального директора «МК в Бурятии», портала ГазетаРБ, а также депутата горсовета, известного жесткой критикой городских властей и лично мэра Голкова. Господин Будуев считает происшествие очень странным, поскольку из нескольких десятков авто, находившихся в тот момент на стоянке, хулиганы выбрали именно его «Камри». Причем, по словам очевидцев, двое неизвестных долго осматривали автомобили, как будто искали нужную им машину, а как только нашли, забрызгали весь багажник и быстро скрылись. Действительно, поведение для обычных вандалов-графитчиков довольно странное.

Николай Будуев депутат горсовета Улан-Удэ:

-Да тут странность только одна – то, что я в среду потребовал, чтобы Голкову сократили зарплату. У него зарплата сейчас 5 с половиной миллионов рублей в год, и как-то я посчитал, что это многовато для мэра города, который, в общем-то, никакой серьезной ответственности не несет и никаких героических деяний не совершает. Это не шахтер, не учитель и не врач

Связь между своим выступлением о сокращении зарплаты Голкову и происшествием с машиной депутат считает вполне вероятной, тем более, что врагов, способных на такое, по словам Николая Будуева, у него нет.

Николай Будуев депутат горсовета Улан-Удэ:

-У меня больше каких-то недоброжелателей на самом деле нет. Ни с кем я не конфликтую, каких-то врагов прям у меня таких серьезных нет. Но стоило мне заявить в среду «Давайте сократим Голкову зарплату», как в понедельник уже происходит вот такая вещь.

Николай Будуев не намерен «спускать дело на тормозах» и подал заявление в полицию, тем более, что происшествие попало в поле зрения камер наблюдения и многочисленных очевидцев.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22