https://www.high-endrolex.com/22

Самовольная реклама

Самовольная реклама
26.03.2015 19:17

 Мимо кассы. Уличная реклама считается одной из самых эффективных. Однако, деньги от ее размещения в Улан-Удэ не всегда доходят до городской казны. Почему в погоне за прибылью, владельцы баннеров и билбордов часто нарушают федеральный закон, знает Баир Цыдыпов.

Вот она – столица солнечной Бурятии, усеянная рекламными вывесками на любой вкус и цвет. Такая мириада навряд ли придает городу особую красоту. Однако, рекламщики, думают иначе. Дабы расширить свои рынки, примерно пару лет назад находчивые агенты решили размещать свои конструкции на фонарных столбах и опорах линий электропередач. А это запрещено федеральным законом. Судя по всему для рекламных контор федеральный закон не аргумент, ну а куда смотрят местные власти?

Константин Мошковский, председатель комитета городского хозяйства Улан-Удэ:

- Ну конечно, она не санкционированная. Это просто безобразие, я считаю и те люди, которые этим занимаются, безусловно, у нас есть инспекция, которая это все проверяет. И они будут отвечать за содеянное, так скажем. Это же не украшает город, это делает, к сожалению, хуже, чем он есть у нас на самом деле.

В отделе наружной рекламы Комитета по управлению имуществом нам заявили, что рекламным компаниям уже выписаны предписания за установку баннеров на фонарных столбах. По закону демонтировать конструкции они должны в течение 30 дней. Мы позвонили в одну из рекламных контор и спросили о возможности разместить свою рекламу на электроопоре . И вот что из этого получилось.

Рекламное агентство:

- У нас все законно. Наше агентство, мы с комитетом по управлению имуществом, с администрацией города сотрудничаем, то есть мы у них разрешение берем. Вот так спонтанно они убрать не могут. Единственное что, у нас есть поверхности, которые продаем, это путепроводы на мостах, растяжки, их могут закрыть, но мы всех клиентов предупреждаем, что если закроют, то мы восполняем стоимость.

Сложившаяся ситуация лишает бюджет города миллионов рублей. Видимо, местных чиновников все устраивает, раз они выписывают предписания и спустя рукава следят за их исполнением. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22