https://www.high-endrolex.com/22

Распутин ушел

Распутин ушел
20.03.2015 18:44

Тысячи человек пришли на прощание с Валентином Распутиным в соседнем с Бурятией Иркутске, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на ИА IrkutskMedia. Классика мировой литературы похоронили у стен Знаменского собора рядом с могилами декабристов.

Валентин Распутин завещал похоронить себя рядом с погибшей в 2006 году дочерью и умершей в 2012 году женой. Близкие писателя похоронены на Смоленском кладбище в Иркутске. Несмотря на завещание прозаика, его похоронили в другом месте.Церемония прощания проходила с 9 до 13 часов. На похоронах Валентина Распутина собрались видные политические деятели Иркутской области, а также творческая интеллигенция Приангарья. Знакомые писателя, а также почитатели его таланта вспоминали о душевных и нравственных качествах Валентина Распутина.

Напомню, знаменитый писатель скончался 14 марта в Москве. Прозаику, писавшему в жанре "деревенской прозы", было 77 лет, он не дожил до своего дня рождения один день. В связи с кончиной писателя в Иркутской области был объявлен траур, который продлился до 19 марта.

https://www.high-endrolex.com/22