https://www.high-endrolex.com/22

Шагаю, как хочу

Шагаю, как хочу
20.03.2015 17:55

Пока чиновники пытаются решить проблему безопасности дорожного движения в просторных и теплых кабинетах, сотрудники ГАИ трудятся на передовой. Заручившись подмогой юных инспекторов, полицейские вышли на дороги и ловили пешеходов, что в будничной суете или второпях переходят мостовую где попало, невзирая на опасности в виде стремящихся куда-то по делам владельцев авто.

- В городе Улан-Удэ сначала 2015 года зарегистрировано уже 65 наездов на пешеходов из них 14 детей. В результате 66 пешеходов получили травмы различной степени тяжести. 4 пешехода погибло, из них 3 пешехода переходили проезжую часть в неустановленном для этого месте. Пешеход, будь внимательней на дороге.

Минимальное расстояние между двумя точками это прямая. Люди готовы идти по короткому пути через мостовую и рельсы, даже несмотря на то, что пешеходный переход находится в пятидесяти метрах. В свое оправдание люди находят отговорки типа: «тороплюсь» или «все под контролем». Однако большинство все-таки признает, что лучше ходить по зебре.

- Все, я понял. Все, я не буду.

- Это вам. Переходите проезжую часть по переходу, на разрешающий сигнал светофора. Обязательно, нам очень стыдно. Извините.

Некоторым повезло меньше. Вместо нарисованных детьми листовок и прочитанных стихотворений, они получают штраф. Все как полагается, фиксация, квитанция, оплата в течение трех месяцев. Но бывают и особо бойкие пешеходы. Таким хоть колом чеши, хоть гопака станцуй, все без толку, еще и на хамство нарваться можно.

Даже не попытавшись понять, что к чему, медицинские работники удаляются прочь. А ведь любой такой выход на мостовую может оказаться последним. Если взрослые не понимают то, о чем их просят дети, то остается один действенный метод – квитанция на оплату штрафа за переход в неположенном месте.

https://www.high-endrolex.com/22