https://www.high-endrolex.com/22

Школа за решеткой

Школа за решеткой
20.03.2015 16:33

Школа за решеткой. В исправительной колонии №2 прошел конкурс «Учитель года». Да-да, здесь тоже учатся и учат. Конечно, давать знания столь специфичным учащимся, да еще и за решеткой как в прямом, так и в переносном смысле, педагогам весьма не просто. И вдвойне приятно, что даже в таких условиях трудятся люди творческие, талантливые и действительно преданные своему нелегкому делу.

Казалось бы, понятия «тюрьма» и «школа» весьма далеки друг от друга. Однако, это совсем не так. Ведь в каждой исправительной колонии России, вне зависимости от пола и режима, действуют общеобразовательные и профессиональные учреждения. Конечно, работа педагога в столь специфической сфере весьма трудна, но и очень интересна. В стенах Вечерней Сменной Общеобразовательной Школы № 14 при ИК-2 прошел финал традиционного конкурса «Учитель года 2015 пенитенциарной системы Республики Бурятия». Открыл его директор школы Евгений Куреев.

В состав жюри вошли представители Министерства образования и науки республики Бурятия, Муниципального образовательного центра оценки качества образования, заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе ИК-7, старший инспектор отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по республике Бурятия. Председателем судейской комиссии стала Лариса Шулунова, консультант отдела общего образования Комитета по образованию г. Улан-Удэ.

Уже второй раз победителем стал представитель ВСОШ № 14 города Улан-Удэ. Главная награда конкурса - Кубок - был торжественно передан победительницей прошлого года – Ириной Трифоновой. Ну, а пьедестал 2015 года выглядит так: Первое место занял Вершинин Валерий Павлович, учитель истории, второе – Дугарова Любовь Буянтуевна, представительница «Цолгинской средней школы», учитель биологии, а третье место занял учитель географии «Вечерней сменной общеобразовательной школы №2 г. Гусиноозерска» Эрдынеев Ринчин Николаевич.

https://www.high-endrolex.com/22