https://www.high-endrolex.com/22

Автовокзал переехал

Автовокзал переехал
05.03.2015 20:05

Куда переехал автовокзал? Сегодня утром с площади у торгового центра «Пионер» исчезли все рейсовые автобусы. Люди, уже по привычке приходившие на автостанцию, чтобы уехать домой, были в растерянности. Напомню, вчера между собственником автовокзала и арендаторами произошел конфликт, в результате чего транспортную компанию «Селенга» просто напросто выгнали с частной территории, не объясняя причин. Сегодня произошел новый виток конфликта, продолжение темы в следующем сюжете.

В этой ситуации больше подходит выражение «заставили переехать». Вчера мы показывали сюжет о противостоянии транспортной компании с собственником автовокзала, который в буквальном смысле не давал осуществлять перевозки. Сегодня арендаторы нашли новое место для автостанции, однако народ с утра не совсем понимал что происходит.

Мария Ткачева, пассажирка:

 - Мы как обычно приехали на автовокзал, мы хотим ранним микриком просто перед праздниками уехать. И получилось, что мы приехали, вообще там тишина, там никого нет, мы походили, походили, хорошо, что водители подошли , еще там были люди, женщины с ребенком, то есть мы проходили промерзли, ладно нас еще водители вот сюда привезли вот на этот вокзал. Ну здесь если честно привычнее и удобнее, вот я сейчас билет купила, ну если б не водители, я даже и не знаю куда мы пошли.

Чтобы избежать путаницы, был организован подвоз пассажиров, однако, прежний арендодатель и здесь начал вставлять палки в колеса.

 - Местная охрана очень агрессивно отреагировала на нас, набросились и угрожали, что проколят колеса и оскорбляли.

Анжелика Федорова генеральный директор транспортной компании «Селенга»:

 - Мы будем стоять сегодня весь день, понадобится, будем стоять два, три дня и более, сколько нужно, чтобы нам пассажиров полностью до конца уведомить о том, что у нас место погрузки пассажиров именно здесь находится.

Сами водители переезду, пусть и скандальному, только рады.Ведь все то, время, что работали на автовокзале «Южный», постоянно стоял вопрос о поднятии ценыаренды. В итоге приходилось неоднократно общаться в службу по тарифам .

Юрий Манзаров,   бригадир маршрута «Улан-Удэ –Кяхта »:

 - В этом году при повышении аренды почти на 20 процентов, конечно мы уже были вынуждены какие-то кардинальные меры принимать, потому при повышении аренды, ну при повышении вообще всего, это же ложится на пассажиро-киллометр, а следовательно на плечи пассажиров наших , чем мотивировать что повысилась цена за проезд, но перейдя на этот автовокзал, я сейчас думаю на данное время отпадает цена вопроса, чтобы поднять цены на тариф, я думаю, мы этот вопрос пока не будем рассматривать. 

Большая удача, что удалось тут же найти другое место для работы, говорит руководитель транспортной компании. Площадь старого автовокзала, откуда теперь будут ходить рейсовые автобусы более удобна для пассажиров. Здесь уже успели оборудовать кассы и зал ожидания . Со временем планируется открыть еще один на втором этаже.

Анжелика Федорова,  генеральный директор транспортной компании «Селенга»:

 - Нам пришлось искать помещение, чтобы не оставить наши перевозки, людей на улице. Нам повезло, что нам удалось договориться с собственником старого автовокзала на Советской, 1 по более приемлемым ценам для нас, чтобы это не легло тяжелым грузом на плечи перевозчиков и продолжить осуществление перевозок, без препятствий, без простоев, поэтому вы наверно уже видели, что у нас работа не остановилась, ни на секунду, ни на минуту. 

Чтобы остаться на новом месте, каждому водителю необходимо согласование от минтранса. Уже завтра перевозчики намерены встретиться с министром. Если встреча пройдет удачно, то новый старый вокзал станет постоянным местом отправки рейсовых автобусов. В противном случае пассажиров из Улан-Удэ в районы возить будет просто некому.

https://www.high-endrolex.com/22