https://www.high-endrolex.com/22

Митинг памяти Немцова

Митинг памяти Немцова
04.03.2015 21:50

  Серия  траурных митингов  памяти известного политика - Бориса  Немцова прокатившихся по всей стране дошла и  до Улан-Удэ. Правда у нас акция прошла не так масштабно, как в других городах. В день похорон  оппозиционера на  пл. Революции собралось всего несколько человек.  При этом организаторы неоднократно подчеркивали - это не политический митинг.  Небольшой портрет убитого, сторонники Немцова поставили у памятника павшим борцам за революцию и почтили его память минутой молчания.

 Наталья Табуренова, участник памятной акции:

-Если мы живем в правовом  государстве и, когда в центре Москвы буквально под стенами Кремля убивают человека еще и оппозиционера в том числе, то я считаю, что это конечно отвратительно. И сейчас власти не предпринимают фактически никаких действий для того, чтобы расследовать это убийство. Начинают говорить о том, что камеры были отключены, что не возможно найти эту снегоуборочную машину.  Я считаю, что это не правильно.

  Алдар Гунтопов, участник памятной акции :

 -Я, конечно, был шокирован этой новостью, мне по-человечески жалко Бориса Немцова, хотя  не разделял его политической платформы. Я очень жалею, что в нашей большой политике исчезла такая харизматичная личность.

  Напомним, Борис Немцова был застрелен в Москве в ночь на 28 февраля.  В него выстрелили не менее шести  раз из проезжавшего мимо автомобиля, когда он вместе со спутницей шел по Большому Москворецкому мосту.  Сейчас отрабатываются несколько версий убийства. Представители оппозиции считают, что  Немцов был убит по приказу из Кремля с целью запугать и морально подавить либерально-демократическое движение, а также не допустить дальнейшей публикации его разоблачительных докладов, один из которых должен был быть посвящен войне в Украине. Согласно  второй версии, которой придерживаются близкие к Кремлю силы, убийство Немцова является провокацией против власти с целью дестабилизировать положение в стране.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22