https://www.high-endrolex.com/22

Преступный быт

Преступный быт
02.03.2015 16:40

Пьяная жительница Бурятии едва не зарезала свою дочь кухонным ножом. 22 февраля в дежурную часть полиции поступило заявление от 28-летней девушки о том, что ее мать, угрожала ей убийством. Как выяснилось, мать была пьяна, когда произошла ссора. Женщину не устраивало, что ее взрослая дочь не работает. Видимо в воспитательных целях мать замахнулась на девушку кухонным ножом, пригрозив, что зарежет. Теперь 2 ближайших года женщина, скорее всего, проведет за решеткой. Тем временем, в МВД, чтобы предотвратить подобные случаи проводят профилактические рейды.

Лебедев Виталий, начальник управления по организации участковых уполномоченных и ПДН по Бурятии:

 - С 9 по 22 февраля на территории республики проводился первый этап оперативно-профилактических мероприятий «Быт 2015». В ходе проведения было выявлено более 3,5 тысяч административных правонарушений. Выявлено и раскрыто порядка 400 преступлений в т.ч. 141 преступление, предусмотренное ст. 119 УК РФ это угроза убийством или причинения вреда здоровью.

По словам полицейских, самая распространенная причина совершения преступлений на бытовой почве - это злоупотребления алкоголем. Его- то в количестве почти 40 литров удалось изъять стражам порядка у жителей. Кроме паленой водки улов полицейских также составил 50 единиц огнестрельного оружия.   

https://www.high-endrolex.com/22