https://www.high-endrolex.com/22

Новый пункт полиции

Новый пункт полиции
25.02.2015 17:26

Этого ждали 5 лет. Сегодня в поселке Загорск состоялось официальное открытие полицейского пункта №1. На церемонии присутствовали первые лица республики – министр внутренних дел, депутаты Народного Хурала и Городского Совета. Какова значимость этого подразделения полиции, узнавала Наталья Дамбаева.

Попытка №2 или возрождение полицейского пункта. По словам ветеранов МВД, у этого подразделения большая история, которая начинается еще в 40-х годах прошлого столетия. Пункт ликвидировали, затем опять восстанавливали. В последний раз его работа была прекращена около 5-и лет назад. Полицейские-пенсионеры считают это большой ошибкой.

Александр Пономарев, заместитель генерального директора ЗАО «Улан-Удэстальмост», ветеран-пенсионер МВД

Эти подразделения милиции, которые были в Октябрьском районе, 2 в Советском было, Загорское отделение милиции. Они были ликвидированы. И все это ударило по населению. Потому что нельзя было таким образом такие серьезные вопросы решать. 

В итоге, по инициативе ветеранов МВД и, в первую очередь, местного населения, пункт №1 первого Железнодорожного отдела полиции вновь готов обслуживать поселок Загорск и не только.

Олег Кудинов, министр внутренних дел Бурятии

Данный пункт полиции будет обслуживать еще ряд поселков – Восточный, Матросова, «площадка», «гавань», поселок Зеленый и ДСУ. Мы сможем оперативный контроль осуществлять более эффективно. В этом состоит актуальность, то есть реализация 59 ФЗ, когда мы должны реагировать своими действиями и реагировать профессионально.

Общая численность людей, проживающих в поселках – около 50-ти тысяч человек. Безусловно, одних участковых не хватает на такое количество жителей. Возможно, открытие дополнительного пункта облегчит работу полицейским.

Алексей Виноградов, начальник пункта полиции №1 в поселке Загорск

Отдаленность свою роль, конечно, играет. Когда транспортный поток, днем жители поселка Восточный вызывают полицию, соответственно, не успевают прибыть в короткое время, когда совершается административное правонарушение либо преступление.

С открытием пункта у полицейских появилась возможность своевременно оказывать помощь гражданам и защищать их права. В подразделении будут трудиться 15 сотрудников: 8 участковых, 4 оперативных работника и автопатруль. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22