https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня 24.02.2015

Картина дня 24.02.2015
24.02.2015 16:54

В Бурятии из-за плохих дорог почти на половину выросло число аварий. Последствия маловодья на Байкале изучат швейцарские ученые, а французы снимут фильм о жизни на берегах озера. Об этом и не только в нашей традиционной рубрике «Картина дня».

- Одна из главных причин аварий на дорогах Бурятии- плохое состояние последних. Так только в прошлом году из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна произошло 299 ДТП, в которых 57 человек погибло.

- В Восточном военном округе построят около 200 арсеналов для хранения современного вооружения, ракет и боеприпасов. Некоторые из них заработают уже в этом году. Отмечу, что отсутствие современных военных арсеналов становилось причиной крупных ЧП в Бурятии и в Забайкалье.

- Последствия маловодья Байкала изучат ученые России и Швейцарии. Этим летом на озере пройдет очередная международная экспедиция «ТрансЕвразийский перелет: Леман–Байкал». Добавлю, что уровень Байкал уже опустился до минимального установленного уровня в 456 метров.

- Тем временем на острове Ольхон идут съемки художественного фильма «В сибирских лесах». Картину снимают по мотивам произведения французского писателя Сильвана Тессона, который стал знаменитым в Европе после издания книги о его жизни на Байкале.

https://www.high-endrolex.com/22