https://www.high-endrolex.com/22

Сучкова отстранили

Сучкова отстранили
24.02.2015 16:38

Гостевой домик Наговицына может обернуться «казенным» домом для его подчиненного. Руководитель хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы и правительства Бурятии Александр Сучков отстранен от своей должности. Следователи считают, что в период с 2012 по 2013 годы чиновник незаконно потратил из бюджета республики более 61 миллиона рублей на капитальное строительство здания в поселке Сотниково, в котором сейчас живет глава Бурятии с супругой.

Дмитрий Петушков, Зам. начальника управления по надзору Уголовно-процессуальной и оперативной розыскной деятельности прокуратуры Бурятии:

 - Для сокрытия факта неправомерного расходования денежных средств Сучков представил проектно-финансовые документы о проведении реконструкции здания. Советский районный суд города Улан-Удэ, согласившись с позицией прокуратуры, удовлетворил ходатайство органов следствия и отстранил директора хозяйственно-транспортного комплекса Сучкова.

Александр Сучков продолжает настаивать, что пресловутый домик все-таки ремонтировался, а не строился. Решение суда не вступило в силу, и может быть обжаловано. 

https://www.high-endrolex.com/22