https://www.high-endrolex.com/22

Узаконить нельзя снести

Узаконить нельзя снести
17.02.2015 18:59

  Узаконить нельзя снести. Где поставить запятую? Сегодня в правительстве республики в очередной раз была затронута тема самовольных строений СНТ и ДНТ. Инициатором выступила общественная организация «Боевое братство». В заседании круглого стола приняли участие сами застройщики, представители Народного Хурала и общественники.

  Самовольщики или право имеют? Вопрос, который висит в воздухе уже не первый год, но ответа, что устроил бы всех, не могут найти ни народные избранники, ни чиновники от федерального до местного уровня. А вот у общественников решение есть.

  Нет дыма без огня, общественники предложили решение, которое позволило бы расставить точки в нескончаемой и безрезультатной полемике. Они предлагают не изобретать велосипед, а позаимствовать готовое решение у других регионов.

 Наши народные избранники другого мнения. Депутаты готовятся рассмотреть собственный закон, который, как им представляется, способен решить наболевшую проблему. Ну а в том, что она до сих пор не решена, виноват кто угодно, только не они сами. Дескать, нынешние депутаты расплачиваются за грехи предшественников.

  Снова слова, снова обещания. Жители, что пытаются отстоять свои права на законное проживание,ничему и никому уже не верят. Они солидарны с общественниками и хотят увидеть действия от властей.

  На взгляд представителей КУИ уже принятые  законы работают и дают свои плоды.

  У каждого проблемного СНТ или ДНТ есть свои особенности, и подход должен быть индивидуальный. Учтут ли это депутаты Хурала, узнаем уже в конце февраля на очередной сессии.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22