https://www.high-endrolex.com/22

Госшопинг 10.02.2015

Госшопинг 10.02.2015
10.02.2015 18:21

Мы продолжаем исследовать сайты госзакупок. Среди общего многообразия безусловно необходимых вещей, которые заказывают на этих порталах, встречаются и уникальные, по своему содержанию, лоты. Далее рубрика – «Госшопинг»

Здравствуйте! Для начала мы покажем вам умиротворяющее видео. Казалось бы, причем тут государственные закупки и высокопроизводительный печатный цифровой комплекс? А вот причем! Где-то в недрах правительственного здания стоит такой агрегат, вот только печатать он ничего не может пока. Хозяйственно-транспортный комплекс объявил запрос котировок на поставку бумаги. Цена вопроса всего 500 тысяч рублей. Причем бумага нужна не обычная, а с перламутровой отделкой, с тиснением «Вельвет», с велюровой поверхностью. А цвета – как из сказки: жемчужный, слоновой кости, платиновый, сливочный.

А теперь поговорим о дружбе.

21 января прошло итоговое совещание Железнодорожного района. Среди прочих на нем выступал и Сергей Супоня. Депутат горсовета, акула ЖКХ пожаловался, что управляющим компаниям, в том числе и его, не хватает денег на выполнение взятых обязательств перед жителями.

Сергей Супоня, депутат Улан-Удэнского городского совета: 

 - «Обслуживание неблагоустроенного и полублагоустроенного жилищного фонда – это не только содержание в технически исправном состоянии дома, но и всех объектов, расположенных на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а именно на ремонте и откачке туалетов, помойных ям, вывоз мусора, на ремонт кладовых. Считаю, что этот вопрос необходимо перевести в рамки субсидирования для управляющих организаций из бюджета города.

Казалось бы, поговорили и ладно. Но у Сергея Супони много хороших друзей. Среди них и мэр Улан-Удэ Александр Голков. 30 января на сайте госзакупок появляется лот «Выполнение работ по санитарной уборке территорий 2 участка Железнодорожного района г.Улан-Удэ». Улицы 2 участка удивительным образом совпадают с территорией обслуживания ООО «Эталон-С».

Тот кто выиграет этот лот должен производить уборку дорог, в том числе от снега, подметание тротуаров, вывоз мусора на полигон, опорожнение урн и так далее.

Может это и есть субсидирование из бюджета УК? Тогда почему разыгрывается только один лот на весь город? В остальных районах чисто и прибрано?

Кстати, стоимость лота 8 990 086 рублей 6 копеек. 

https://www.high-endrolex.com/22