https://www.high-endrolex.com/22

Человек года

Человек года
06.02.2015 21:21

У этих людей  доброе сердце и отзывчивая душа.  Свои достижения они совершают вовсе не ради  славы и признания.  В  этом году  издательский дом «Информ  Полис» выбрал лучших людей и вручил  лауреатам  премию «Человек года». На торжественной церемонии  побывала и наша съемочная группа.

  Вот уже пятый год издательский дом «Информ Полис » награждает лучших людей Бурятии званием «Человек года». Одной из  участниц премии стала  Долгор Ильюнова. Эта женщина  вырастила  троих детей, а потом взяла из детдома  еще двоих. Говорит, что жизнь больных детишек   знает не понаслышке. Десять лет назад,  детский врач вышла на пенсию и начала подрабатывать  в доме ребенка.  Там она увидела Алдара,  у мальчика  был страшный диагноз ДЦП, но женщину это не испугало.

Долгор Ильюнова, обладатель премии «Человек года»:

 «Я ушла в отпуск, он попал в больницу, я как только услышала, я сразу  бегом в больницу. Персоналу наказывала «Не вздумайте, чтоб он у вас  еще повторно заболел!». Они его через неделю выписали.  Ну как-то так само собой.  Как услышит меня, начинает кричать, орать, ну  просто я его и кормила  и ухаживала за ним».

  Таких  людей, которые  делают добро абсолютно безвозмездно, в этом году выбрали шесть. Среди них  Павел Сарин - дворовый инструктор, который, несмотря на ограниченные возможности, занимает активную жизненную позицию. Учитель труда Василий Петров, который организовал экспедиции к местам захоронения декабристов в Бурятии. О своей номинации «Человек года» многие участники даже и не знали. Их выдвинули друзья и знакомые.

 Алена Базарова, куратор проекта «Человек года»:

  «К нам шлют письма наши читатели газеты «Информ  Полис». Выдвигают своих односельчан, своих коллег, которые чем-то прославились или что-то делают во благо других. Мы хотим показать, что среди нас есть  такие же обычные люди, которые делают всё во благо нашего общества. Добрые, сердечные, искренние и которые не требуют ничего взамен».

 Вручение заветной статуэтки   проходило в оперном театре. Торжественная церемония сопровождалась выступлениями бурятских  артистов. С каждым годом  заявок на участие поступает все больше. На этот разв редакцию издания пришло более 500 писем из разных районов республики. Это говорит о том, что конкурс с каждым годом набирает популярность.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22