https://www.high-endrolex.com/22

Такая разная Бурятия

Такая разная Бурятия
06.02.2015 20:45

 

  Бурятия глазами известного видеоблогера. Звезда интернета под псевдонимом Камикадзе выложил в сеть очередное видео про нашу республику.

  Ранее он спрашивал у москвичей, является ли Бурятия частью России. Отметим, что большинство опрошенных жителей столицы считали Бурятию иностранным государством и были не прочь включить ее в состав своей великой державы. На этот раз блогер сам посетил республику и поделился впечатлениями в Рунете. Так, Камикадзе сочувствует Селенге в том, что в честь неё город ни разу не называли. Оценивает по достоинству наши не совсем низкие цены и критикует логотип одного из местных супермаркетов. 


  «Вот у меня из окна отеля виден дорогущий супермаркет с московскими ценами «Спутник». Мне очень нравится его логотип. Ребята просто не парились, когда придумывали. Взяли скайп, поменяли на зеленый цвет и добавили лепесточек. Ну, супер!»

  Подмечает блогер и суровые реалии городских улиц. Не зря же нас называют одним из самых криминальных регионов России:

   "В каждом районе города Улан-Удэ есть шанс получить хороших культурных "люлей".


  Камикадзе посещает также Иволгинский дацан, который он все время называет «Иволгским»  и сравнивает наших лам с буддийскими монахами из голливудской комедии:

  "Здесь проживают настоящие монахи, практически такие же, как были в «Эйс Вентура» , во второй части. Помните, когда они провожали его из храма и дико радовались".


Несмотря на иронию, в целом дацан Камикадзе понравился. По достоинству он оценил и наши пейзажи, а также главное национальное блюдо Бурятии.

  "Сейчас попробую буузы бурятские и взял себе, здесь продается легальная такая штука. В Бурятии бывает порой так жарко, что можно вспотеть при 40-градусной жаре, простудиться от того, что вспотел и простыть при 40-градусной жаре. Вот такие пироги, вернее, буузы, которые очень вкусные оказались".

  Интернет-звезда также пообещал выложить еще одно видео, в котором он расскажет о поездке на Байкал. 


 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22