https://www.high-endrolex.com/22

Путина допекли

Путина допекли
06.02.2015 19:51

 Работу пригородных  электричек   немедленно восстановить! Такое распоряжение  дал   Владимир Путин. На последнем правительственном совещании   президент страны  потребовал от Минтранса  решить эту проблему немедленно. Громкое заявление сразу привлекло внимание жителей Бурятии, где  были отменены  электрички  сразу в  несколько направлений.

 В 2013году   отменили   электрички на Выдрино и Мысовую, а этим летом еще по четырем направлениям.  Такая ситуация возникла не только в нашем регионе, но и по всей стране.  Непосредственно в Бурятии, по словам главы,  пригородные  поезда отменили из-за недостаточной  наполненности.

 Цитата:

« Нет никакой  целесообразности в том, чтобы мы дотировали на электричку с двумя пассажирами огромные деньги- 150 миллионов».

  Время шло и проблемы нарастали, наконец  дошли до президента страны . На последнем правительственном совещании   Владимир Путин  в жесткой форме  потребовал от   ответственных руководителей  разобраться и решить вопрос с железнодорожными перевозками в пригород.

  Владимир Путин, президент России:

« Это же не один автобусный  маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионах. Вы что с ума сошли? Это несерьезный подход к делу. Это же касается  тысяч людей. Это касается производств, люди едут на работу, либо не едут туда! Это что, неужели нельзя было сделать заранее, а теперь вы говорите нужно  два месяца, чтобы эту проблему закрыть, железнодорожные сообщения пригородные должны быть восстановлены немедленно!  Но не дожидаясь решения и провода через парламент или даже  через  решения правительства каких-то вопросов».

   В  Минтрансе  Бурятии Путина  услышали  только по телевизору.  По словам сотрудников  формально распоряжений никаких не поступало. В общем, как всегда, дело встало за  «бумагой».

 Юрий Санжанов,  председатель комитета по развитию  транспорта информатизации связи  Минтранса Бурятии:

  «В  республике Бурятия в любом случае ни один житель  не остался без транспортного  обслуживания. По результатам совещания, которое провел Путин будут даны отдельные поручения, соответствующим министерствам, ведомствам правительству РФ.  Когда нам будут указания направлены, мы в любом случае будем исполнять». 

 Юлия Пермякова, корреспондент:

 «Пока в  Минтрансе Бурятии ждут официальной директивы сверху, в республике все еще отменены электрички по восьми  направлениям. Когда они возобновятся и возобновятся ли вообще, сотрудники  транспортной отрасли  также пока не уточняют».

 

 

 

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22